Выбираем свадебное платье для невесты маленького роста

Зачастую девушки выбирают свадебные платья по каталогу, влюбляются в какую-то модель, а потом оказывается в салоне, что этот фасон им совершенно не идет. Иногда такое происходит с невестами невысокого роста. Хотя это нельзя считать недостатком, наоборот миниатюрных хочется защитить, они достаточно милые. Просто нужно правильно подбирать свадебное платье, чтобы недостатки превратились в достоинства.

Какие свадебные платья подойдут для маленького роста?

Задача создать свадебный образ, который не сделает фигуру приземистой, а наоборот вытянет силуэт. Для этого подходят такие фасоны платьев:

свадебное платье для девушек маленького роста фото

  1. Изделия с завышенной талией. Это греческий стиль и всеми любимый А-силуэт.
    Такой вариант удлиняет фигуру невесты маленького роста, делает ее более легкой и воздушной. Отлично, если юбка выполнена из струящейся ткани с вертикальными линиями. Тот же эффект от вертикальных вытачек на корсете.
  2. Платье трансформер
    Во-первых, так вы убьёте двух зайцев: на торжественной части будете в длинном наряде, а на банкете появилась в более дерзким коротком варианте. А, во-вторых, асимметрия хорошо смотрится на невысоких девушках. Трансформер как раз спереди короче, сзади в пол или даже со шлейфом.
    Также подойдут асимметричные цельные наряды.
  3. Наряд с v-образным вырезом или в виде лодочки
    Зрительно вытянет силуэт и сделает фигуру невысокой невесты изящнее. Бретели могут присутствовать или нет, это по вашему желанию.
  4. Фасон русалочка
    Если у вас маленький рост, но при этом вы стройная, то хорошо будет смотреться стиль годе. Особенно, если элегантность — это ваша визитная карточка.

Какие модели свадебных платьев на маленький рост не подходят?

свадебное платье на маленький рост фото

  1. Избегайте пышных многослойных юбок
    Стиль "Принцесса" может вам очень понравиться на моделях. Но вы учтите, что хорошо такой вариант сидит только на высоких девушках.
  2. Наряды с заниженной талией
    Достаточно рискованный фасон при низком росте. Подходит только очень высоким и очень стройным. Иначе отрезает фигуру и приземляет.
  3. Платья с горизонтальной линией декора
    Также визуально приземляет. Горизонтальная вышивка или пришитое кружево - не самый удачный вариант для невесты маленького роста.

Перейти в каталог свадебных платьев

С чем надеть свадебное платье невысокой невесте

Сочетать наряд лучше с укороченным болеро или начинкой, если торжество в холодную погоду. Свадебную обувь стоит выбирать на высоком каблуке. Не переживайте, что устанут ножки, купите туфли со скрытой платформой, они более устойчивы. Также можно взять сменную обувь с собой в ресторан.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.