Пошив свадебного платья, стоит или нет?

Свадьба – одно из главных событий в жизни каждой девушки, и конечно главный вопрос, которым задается невеста перед свадьбой – это непростой выбор свадебного платья.

Современная свадебная мода предлагает очень широкий выбор фасонов свадебных платьев, сочетание различных тканей и украшений, и казалось бы, способна удовлетворить запросы любой, даже самой капризной невесты. Традиционно, существует два основных способа покупки свадебного платья. Условно говоря, это покупка в салоне и пошив свадебного платья на заказ.

Перейти в каталог свадебных платьев

В чем же достоинства и недостатки пошива свадебного платья на заказ?

Плюсы пошива свадебного платья

К несомненным плюсам шитья платья на заказ стоит отнести возможность пошива под особенности фигуры, по индивидуальным меркам. Кроме того, этот вариант, несомненно, дешевле, поскольку включает в себя только стоимость работы мастера и тканей. Сшитое на заказ свадебное платье будет считаться эксклюзивом, однако сроки выполнения работ порой могут потребовать от 1,5 - 2 месяца. Можно заказать платье своей мечты – например, сшить его по фотографии свадебного платья известного мирового брэнда.

Выбор мастера по пошиву свадебного платья

Между тем, пошив свадебного платья на заказ дело не простое и требует от мастера не только определенного таланта и профессионализма, но и большого опыта работы именно по пошиву свадебного платья. При выборе мастера или ателье, обязательно убедитесь, что подобный опыт имеется в достаточном количестве. Как показывает практика, найти достойного мастера не просто, что вынуждает многих невест опять же возвращаться в салоны.

IMG_6327

С развитием интернет технологий все большую популярность набирает услуга покупки свадебного платья через интернет. Нужно сказать, что услуга заказа свадебного платья через интернет является новшеством и часто вызывает множество опасений, связанных с мошенничеством в сети интернет. Между тем, главной гарантией вашей безопасности в этом случае является простое любопытство. Профессиональные интернет–магазины всегда предоставляют исчерпывающую информацию о своей организации и производителях в открытом доступе, на информационных страницах сайта.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.