Как выбрать свадебное платье невесте с большой грудью?

Для невесты очень важно чувствовать себя уверенно на публике, ведь в день свадьбы она окажется под пристальным вниманием гостей. Девушкам хочется найти тот идеальный наряд, который сможет подчеркнуть все достоинства и сесть идеально по фигуре. 

Многие представительницы прекрасного пола мечтают иметь пышный бюст. Но при выборе свадебного платья невесты с большой грудью должны учитывать некоторые моменты, чтобы составить идеальный образ. Давайте поговорим обо всех нюансах.

Фасоны свадебных платьев для невест с большой грудью 

Для начала стоит отметить, что пышные формы — это достоинство для женщины, а не недостаток, главное правильно обрамить и подчеркнуть. А также нужно грамотно подобрать крой, цвет и ткани. 

Свадебное платье для большой груди фото

  1. Свадебное платье без рукавов с неглубоким декольте круглой формы.
    Такой фасон визуально уменьшает большую грудь. Подходит для девушек с красивой линией плеч и изящными руками. Можно также рассмотреть гипюровую вставку в области груди. 

  2. Подвенечный наряд с V-образным вырезом.
    Глубина такого выреза может быть разной: от соблазнительной и откровенной до достаточно скромной. Если для груди среднего размера допускается декольте внушительной глубины, то для пышногрудых красавиц лучше выбрать более закрытый верх.
    При этом можно еще в качестве аксессуара использовать накидку или болеро. Этот прием поможет сделать руки и плечи изящнее, если требуется. 

  3. Широкие бретели.
    Большая грудь — это не только красиво, она еще имеет приличный вес. Поэтому важно бюст хорошо зафиксировать и элегантно обрамить.
    Особенно это важно на таком мероприятии как свадьба. Никто из невест не хотел бы, чтобы случился конфуз при активном движении. Поэтому для пышногрудых девушек отлично подходят свадебные платья с широкими бретелями. Их можно дополнительно задекорировать. 

  4. Платье-футляр.
    Этот крой подходит всем типам фигуры, кроме яблока. Поэтому можете смело выбирать такой силуэт для невест с большой грудью. 

  5. Свадебное платье прямого силуэта. 
    Такие фасоны идеально смотрятся на невестах с большой грудью, главное покупать не слишком обтягивающие модели, а слегка облегающие. Тогда фигура будет выглядеть мягко и непринужденно
    Длина может быть любой, нужно отталкиваться от стилистики свадьбы. 

Какие ткани лучше всего подходят для свадебного платья невестам с большим бюстом

Свадебное платье для невесты с большой грудью фото

Для пышногрудых невест лучше выбирать матовые ткани, особенно в области лифа. Стоит избегать многослойности. Подходят тонкие струящиеся структуры, гладкие, без рельефа. Также можно рассматривать плотные матовые ткани, которые хорошо держат форму. 

Чего стоит избегать невестам с большой грудью 

Несмотря на то, что пышногрудые девушки привлекают внимание мужчин, не все модели платьев будут хорошо смотреться. 

Например, наряды в греческом стиле выбирать не стоит. Такой фасон, наоборот, зрительно увеличивает и подчеркивает грудь. А зачем это обладательницам большого бюста? Стиль ампир лучше обойти стороной. 

То же самое касается и фасона бюстье. Слишком глубокие декольте будут выглядеть вызывающе и даже вульгарно на большой груди. Лучше отдать предпочтение вырезам поскромнее.

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.