Можно ли ушить свадебное платье?

Подготовку к такому важному событию, как свадьба, невесты чаще всего начинают задолго до дня икс. Встречаются ситуации, что наряд стал велик со временем или же изначально был не по размеру, но очень понравилась модель. 

Подвенечное платье должно сидеть идеально, как влитое, ведь это особенный наряд, здесь не может быть компромиссов.

Поэтому, если невеста уже купила изделие, а потом перед свадьбой похудела от переживаний или же осознанно села на диету, то можно и даже нужно ушить свадебное платье. 

Это же касается и ситуаций, когда модель очень понравилась, а размера меньше нет. Не стоит отказываться от свадебного платья мечты, можно просто его ушить, скорректировать, подогнать под невесту.

Советы, как ушить свадебное платье 

Как ушить свадебное платье фото

  • Спросите в свадебном салоне, есть ли у них швея.
    Во многих магазинах-салонах есть мастера, которые могут ушить или расшить свадебное платье – это довольно частая практика. 
    Брендовые производители создают свои шедевры в одном или максимум двух экземплярах. Ведь многих невест не радует перспектива оказаться в таком же наряде, как и другая девушка. Поэтому изделия шьются в самом ходовом размере. 
    Закройщики изначально так придумывают конструкцию и дизайн изделия, чтобы можно было скорректировать размер на пару единиц в сторону увеличения или уменьшения. Швея в свадебном салоне может ушить даже корсет платья или другие его элементы. А также изменить форму некоторых элементов или поменять слегка фасон.

  • Важно найти хорошего мастера.
    Если так случилось, что в магазине, где вы купили изделие, нет швеи, то придется искать мастера самостоятельно. 
    Поинтересуйтесь отзывами и репутацией выбранной швеи, прежде чем доверить ей ушить свое свадебное платье. Попросите также посмотреть примеры работ, узнайте, есть ли опыт именно таких заказов. Ведь подгонять наряд под невесту можно по-разному. Наиболее сложный элемент — это корсет. Не все мастера берутся за такую работу. 

  • Ушивать незадолго до свадьбы.
    Если вы заметили, что свадебное платье стало велико, но до мероприятия еще долго, то не спешите ушивать наряд. Все может измениться и потом придется снова что-то предпринимать.
    Но и до последнего не стоит откладывать. Лучше всего где-то за месяц до даты свадьбы сделать контрольную примерку, и в случае необходимости подогнать свадебное платье. Этого времени как раз будет достаточно, чтобы качественно провести работу. Бывает, что требуется несколько примерок. Это зависит от материала изделия и сложности работы. 

    Можно ли ушить свадебное платье фото

  • Обувь и белье должны быть правильными.
    Что это значит? Не стоит приходить на примерку в нижнем белье, которое отличается от вашего свадебного комплекта. То же самое касается и обуви. 
    Лучше всего надеть под праздничное платье именно ваш свадебный комплект. Тогда швея сможет увидеть, что и где торчит, где нужно ушить, скорректировать или вовсе перекроить.
    Чтобы длина была идеальной, нужно надевать непосредственно свадебные туфли, а не примерно такие же. Иногда кажется, что высота каблука совпадает, а по факту потом наряд плохо смотрится внизу. Здесь все должно быть идеально.

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.