Выбираем свадебное платье цвета шампань

Одним из самых важных этапов в подготовке к свадьбе для невест является выбор подвенечного платья. А бывает и такое, что именно наряд задает начало выбранной тематике и стилю торжества. 

Уже давно нет строгого правила или под венец в белоснежном образе, но и на цветной вариант не каждая девушка может решиться. Прекрасным компромисс в таком случае станет свадебное платье цвета шампань

Оттенок шампанского — это сочетание элегантности, оригинальности и изысканности. Свадебные платья этого цвета выглядят благородно, его можно считать чем-то средним между эпатажным золотистым и немного тусклым бежевым.

Преимущества цвета шампань для свадебного платья 

Свадебное платье цвета шампань фото

Есть много плюсов в выборе этого тона, именно поэтому каждый год известные свадебные дизайнеры создают все новые и новые шедевры для своих коллекций.

Давайте определимся с основными преимуществами:

  • Наряд этого оттенка прекрасно впишется на мероприятие в любой цветовой гамме. Это может быть как бирюзовая, так и розовая или персиковая свадьба. Даже шоколадная палитра будет хорошо сочетаться со свадебным платьем шампанского цвета. 
  • Подчеркнет бархатистость кожи у невесты, сделает свежее и моложе. Теплые оттенки практически всем идут. Красиво смотрятся как на смуглых невестах, так и на девушках со светлой кожей. Не подходит только очень бледнолицым блондинкам. 
  • Выглядит оригинально и стильно. При этом не бросается так резко в глаза, как яркие цвета. Гости точно отметят ваш хороший вкус.
    Нежный и ненавязчивый оттенок подойдет для любого времени года. Ведь брызги шампанского — это всегда очаровательно и красиво. 

Нюансы, которые следует учитывать, если цвет вашего свадебного платья - шампань:

  1. Костюм жениха не может быть белым или слишком светлым, иначе вы сольетесь в одно пятно. Лучше выбрать оттенки коричневого, горчичного, синего, голубого.
  2. Подберите яркие акценты для того, чтобы разбавить спокойный цвет шампань. Это может быть букет красного или другого насыщенного цвета, обувь, пояс, сумочка или накидка. 
  3. Чем смуглее невеста, тем темнее оттенок шампанского она может выбрать для своего свадебного платья.

Варианты свадебных платьев в цвете шампань: фасоны, стили, ткани

В этом оттенке красиво смотрятся наряды разных фасонов и из разных материалов. Давайте рассмотрим особенно популярные модели. 

Кружевное платье А-силуэт

Подходит для всех типов фигуры, выгодно подчеркнет достоинства. А цвет шампань освежит и добавит изысканности и нежности. Кружево сделает образ более романтичным. 

Цвет шампань в свадебном платье А силуэта фото

Фасон "русалка"

Обладательница идеальной фигуры может рассматривать этот вариант. Такой крой сделает невесту более женственной и добавит шарма. 
Красиво смотрится сочетание плотного атласа оттенка шампань с белым кружевом.

Прямой силуэт из атласа, шифона, тюля или кружева

Также хорошо выглядит в этом оттенке. Образ получится сдержанным и лаконичным, но подчеркнет безупречный вкус невесты. Очень элегантно смотрится.

Перейти в каталог свадебных платьев

Классический вариант пышного платья 

Для романтических девушек, которые с детства мечтали стать хоть на один день принцессой. 

Выбирайте свой идеальный вариант и будьте самой красивой!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.