Весенний образ невесты

С чем у вас ассоциируется весна? Наверное, как у большинства людей с началом, зарождением нового, романтикой и нежностью. Если вам повезло стать весенней невестой, можно передать эту ассоциацию в своем свадебном образе.

Перейти в каталог свадебных платьев

Как создать весенний образ невесты, что учесть

Весенняя невеста, создавая свой образ, должна пронести через каждый элемент нотки нежности и лёгкости.

Выбираем фасон платья

Лучше отдать предпочтение невесомым струящимся юбкам свадебного платья. Полупрозрачные воздушные ткани будут смотреться очень актуально весной.

весенний образ невесты фото

Фасоны, которые подойдут для образа весенней невесты:

  • Прямое,
  • А-силуэт,
  • Со шлейфом,
  • Короткие свадебные платья для теплого месяца мая.

Тяжелые и слишком плотные материалы пусть останутся для холодного времени года. Это касается и массивного декора нарядов.

Выбирайте наряды в стиле бохо, рустик, винтаж, потому что они предполагают лаконичность и нежность. Пусть платье украшают тонкие лепестки, веточки, узоры.

Какие цвета подойдут

Сейчас в тренде не только белый цвет, но и все пастельные акварельные оттенки: от пудрового до мятного. Именно весна идеально подходит для таких цветов. Это может быть полупрозрачный бирюзовый, нежный фиолетовый, розовый или бежевый.

Подбираем макияж и прическу

Весенняя невеста может себе позволить легкий нюдовый макияж. Пастельные тени, нежно-розовые губы, натуральный румянец — это то, что нужно для весеннего образа невесты. Сейчас модно наносить блестки на лицо, например, на скулы. Для свадьбы такой прием отлично подходит.

Прическу лучше выбрать простую, даже небрежную слегка. Это могут быть распущенные локоны, косы, милые пучки.

Обувь для весенней свадьбы

Здесь в первую очередь нужно ориентироваться на месяц, когда запланировано мероприятие.

свадебные весенний образ невесты фото

Если это март, лучше выбирать ботильоны или сапожки. По возможности стоит для улицы купить что-то потеплее, а в ресторан приобрести туфли.

Если же погода позволяет, то можно подобрать одну пару обуви - туфли с закрытым мысом. Отдайте предпочтение нежным оттенкам, необязательно белоснежному. Но помните про сочетание с платьем - нужно, чтобы образ получился целостным.

Не забываем об аксессуарах

Чтобы образ невесты на весеннюю свадьбу получился завершенным и гармоничным, нужно тщательно продумать все мелочи, подобрать аксессуары и украшения.

Покупая бижутерию, обратите внимание на цветочные мотивы. Только выбирайте не крупные цветы и массивные бутоны, а мелкие изящные варианты. Хорошо подойдут к весеннему образу цепи, на которых хаотично крепятся нежные цветы, лепестки, веточки.

Украсить голову можно с помощью традиционной фаты, а также более оригинальным способом: венок, шляпка, живые цветы в волосах. Это зависит от вашего желания и мировоззрения.

Ну и куда же без букета невесты для весеннего образа. Выбирайте цветы по сезону. Это выглядит более естественно. Если переживаете, что к концу вечера букет потеряет вид, можно заказать запасной вариант.

И пусть в этот день произойдёт маленькое чудо - зарождение новой семьи, как в природе весной зарождается все живое.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.