Как подобрать свадебное платье под тип фигуры перевернутый треугольник

Женские фигуры насколько разнообразны, что принято их делить на пять типов: песочные часы, грушка (еще называют треугольник), яблоко (или круг), прямоугольник и перевернутый треугольник. В зависимости от фигуры женщинам подходят разные фасоны свадебных платьев.

Перейти в каталог свадебных платьев

Давайте разберемся, какое свадебное платье идеально подойдет для девушки с такой фигурой.

Фигура перевернутый треугольник: основные черты и что нужно учесть

Главным признаком является то, что плечи визуально шире, чем бедра. Девушкам с такими формами трудно подобрать комплект белья, так как верх иногда бывает больше на размер, даже два, чем низ.

свадебное платье для фигуры перевернутый треугольник фото

Чтобы силуэт выглядел гармонично, следует выбирать правильные фасоны. Главная задача — это сделать образ более пропорциональным и зрительно сузить плечи или же увеличить объем бедер.

Теперь рассмотрим, подходящие варианты свадебных платьев для типа фигур перевернутый треугольник, какие допустимы, а какие нежелательно надевать.

Идеальные варианты свадебных платьев

  1. А-силуэт. Платье юбкой-клеш книзу, может быть многослойной или нет. Верх лучше выбирать закрытый, а на бретелях или бюстье - избегать.
  2. Пышное бальное. Имеет очень пышную юбку, обычно многослойную. Изделие хорошо держит форму за счет подъюбника на кольцах. Делает визуально шире бедра, на фоне их плечи кажутся не такими массивными.
  3. Стиль "русалочка". Силуэт напоминает хвост Русалки. От колена начинается клеш.

Неудачные свадебные платья для типа фигур перевернутый треугольник

  1. Прямой крой. Только подчёркивает контракт между плечами и бедрами.
  2. Заниженная талия. Узкие бедра будут выглядеть еще менее объёмно.

Избегайте открытого верха. Обнажённые плечи будут выглядеть массивно. Образ с кружевными рукавами, рукавами в стиле летучая мышь или глубоким v-образным декольте вам на руку. Если смущает, что вариант с длинными рукавами слишком закрытый и скромный, то можно выбрать открытую спинку. Это элегантно и сексуально в то же время.

свадебное платье для невесты с фигурой перевернутый треугольник фото

Какие выбрать материалы и декор свадебного платья для фигуры перевернутый треугольник

Лучше выбирать лёгкие струящиеся материалы. Например, органза, шифон или тюль. Воздушная юбка сделает правильный акцент.

Декор должен находиться на уровне бедер или талии. А вот украшений на лифе, а тем более на рукавах стоит избегать. Так вы добьетесь не нужного вам результата - подчеркните и без того широкие плечи.

Подберите подходящую модель к типу фигуры перевернутый треугольник, и вы будете самой прекрасной невестой. Каждая этого заслуживает!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.