Выбираем платья для подружек невесты на осеннюю свадьбу

Свидетели на свадьбах сейчас выполняют намного важнее роль, чем это было раньше. Теперь это не только моральная поддержка и опора, но и люди, которые служат украшением праздника, участвуют в фотосессии, конкурсах.

На современных свадьбах стало модно брать сразу несколько пар свидетелей, в этом случае подружки невесты выбирают себе идентичные или похожие образы.

Перейти в каталог свадебных платьев

Сегодня поговорим об образах для подружек невесты на осеннюю свадьбу. Расскажем, какие лучше выбирать цвета, ткани, фактуры, что максимально гармонично смотреться на фоне оранжево-красной природы.

Не стоит бояться этого времени года, холода или пасмурной погоды. Создав красивые образы, подружки осенней невесты будут замечательно выглядеть и органично впишутся в праздничную атмосферу.

Выбираем цвет и материалы платьев для подружек осенней невесты 

С чем у вас ассоциируется осень, с какими оттенками? Это желтые, оранжевые, красные тона и все близкое к такой палитре.

платье подружки невесты для свадьбы осенью фото

Наряд подружек должен одновременно перекликаться и взаимодействовать с образом невесты и с природой.

Отличный вариант, если молодая в платье оттенка айвори с оранжевым букетом, а свидетельницы выбрали наряды в тон цветам. Такой же прием можно повторить с другими оттенками букета. Выбирайте из желтого, багрового, красного, золотого, красного, терракотового, коричневого. 

Еще один вариант, когда подружки невесты наряжаются в платья одного цвета, но разных оттенков. Это выглядит стильно и оригинально. 

Что касается тканей, то для осеннего времени подойдут плотные тяжелые ткани. Фактура может быть гладкой, матовой, даже грубой.

Можно использовать:

  • Атлас;
  • Тафту;
  • Парчу;
  • Плотный фатин;
  • Трикотаж;
  • Хлопок. 

Как выглядеть празднично, но при этом не замерзнуть

Осенью погода может капризничать. На случай, если прогноз обещает прохладу и ветер, нужно продумать, что надеть и согреться. 

платья для подружек невесты на осеннюю свадьбу фото

Вы же понимаете, что пальто на каждый день для этого случая не подойдет. Но и мерзнуть совсем необязательно. Дополните свой осенний образ уютным палантином, кардиганом крупной вязки, стильным жакетом в клетку или милым болеро. 

Обуть можно ботинки натуральных осенних тонов. Классические туфли-лодочки также подойдут, особенно если достаточно тепло на улице. 

В целом нужно отталкиваться от тематики свадьбы и подбирать подходящие детали. Например, если планируется свадьба в стиле рок или байкерской вечеринки, то можно надеть модные куртки-косухи. Будет очень атмосферно. 

Используйте аксессуары и реквизит для создания нужной атмосферы 

Осень - идеальное время для использования множества реквизита и создания живых и ярких фотографий. 

Подружки невесты могут надеть милые шляпки, если позволяет укладка, вязаные шапки, шарфы-снуды. 

А также можно включить в реквизит ридикюли, клатчи, корзины. Все эти детали легко обыграть на фотосессии. 

Много бижутерии для подруг невесты также будет весьма кстати. Это могут быть заколки, бусы, браслеты, броши. 

Главное правило - не затмить невесту, не перебить ее образ, а дополнить и создать прекрасную композицию. Вам повезло, если свадьба была назначена на осень, это хорошее время для воплощения самых интересных идей. Творите и отдыхайте душой. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.