Свадебные платья для невест с широкими бедрами

Модельеры привыкли делить женские фигуры на типы, чтобы было легче правильно подобрать одежду, подходящие силуэты и фасоны.

Фигуру девушек с широкими бедрами принято называть "груша", второе название - "треугольник". Несмотря на то, что мужчины считают такие формы очень привлекательными и соблазнительными, девушки испытывают сложности во время выбора одежды. Особенно это касается покупки свадебного платья

Как раз в этой статье мы расставим точки над "ё" и определим, какие фасоны свадебных платьев подходят для невест с широкими бедрами. Разберемся с фактурами, тканями, аксессуарами.

Фасоны свадебных платьев для типа фигуры "груша"

Главная задача при выборе наряда для невест с широкими бедрами — это уравновесить верх и низ силуэта. А для полных девушек - скрыть лишний объем. Исходя из этого свадебные платья лучше выбирать определенных фасонов. 

Свадебное платье для широких бедер фото

  1. Фасон "Принцесса";
    Это крой подходит девушкам с хрупким верхом. Изящные плечи, тонкая талия с одной стороны и пышные бедра в противовес будут хорошо сбалансированы этим фасоном.

    Многослойная юбка скроет лишний объем бедер, а корсет и открытый лиф продемонстрируют ваши достоинства.

    Если плечи совсем узкие, то лучше выбрать модели не с полностью открытым декольте, а с вырезом лодочкой или рукавами-фонариками.

  2. А-силуэт;
    Такой покрой считается универсальным, так как подходит всем типам фигуры. Невесты с широкими бедрами - не исключение.

    Струящаяся юбка сделает низ более воздушным и легким. Верх будет при этом красиво подчеркнут.

  3. Платья в стиле ретро;
    Стиль "нью-лук" выглядит весело, празднично, нарядно. К тому же способен отлично маскировать лишний объем бедер. Платья такого плана очень удобны, вы не будете чувствовать дискомфорт во время передвижения или танцев.

    Поэтому, если у вас планируется тематическая свадьба в формате "Стиляги", "Вечеринка в стиле 50-60-х" или "Пин-ап", можно смело выбирать такой фасон.

  4. Наряды в греческом стиле или ампир.
    Если у невесты широкие бедра и есть животик — это не повод расстраиваться. Свадебные платья в греческом стиле способны творить чудеса. В таком наряде девушка будет выглядеть словно богиня.

    Такой эффект достигается за счет завышенной талии и лифа, который красиво приподнимает и подчеркивает грудь. 

Выбираем материалы для свадебного образа 

Если у невесты широкие бедра, ткань на юбке должна быть матовой, струящейся и легкой. Также стоит выбирать гладкие фактуры без рельефа. Хорошо смотрится шифон, тюль, сетка, можно рассматривать шелк.

Свадебное платье для широких плечей и бедер фото

Что касается отделки и декора свадебного платья - не стоит выбирать модели с воланами, рюшами и другими крупными элементами в нижней части. Драпировку и декор лучше перенести на верх изделия, если требуется визуально увеличить бюст. 

Аксессуары - важная составляющая свадебного образа 

Обувь лучше покупать на каблуке. Несколько сантиметров роста визуально вытянут силуэт. Идеально подойдут туфли-лодочки или босоножки, если это жаркое лето.

Если у невесты слишком узкие плечи, можно взять укороченную пышную фату. Или же надеть болеро, накидку. Эти аксессуары также могут сбалансировать фигуру и сделать ее более гармоничной.

 

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.