Выбираем свадебное платье в бельевом стиле

Были времена, когда комбинации служили исключительно в качестве нижнего белья, и демонстрировать их можно было только в спальне перед возлюбленным. 

Потом же бельевой стиль распространился и на одежду для каждого дня. Тренды вечерних платьев также почерпнули нотки этого направления.

Теперь же даже в свадебной моде мы можем наблюдать дизайнерские решения с использованием белкового стиля. В большей или меньшей степени.

Стоит отметить, что это очень непростое направление, нужно быть аккуратной во время составления свадебного образа. В этой статье рассмотрим, кому подходят платья в бельевом стиле, какие выбрать аксессуары, что учитывать при покупке. 

Первые воспоминания о свадебных платьях в бельевом стиле 

Впервые такие фасоны появились в 20-х годах прошлого столетия. Девушки после Первой Мировой войны хотели отойти от трагедий и погрузиться в более позитивные эмоции. Свадебные платья стали намного откровеннее. Было модно обнажать плечи, декольте, руки.

Свадебное платье в бельевом стиле фото

Чаще всего свадебное платье того времени выглядело следующим образом: шелковое или шифоновое изделие с глубоким декольте, на тонких бретелях.

В сочетании с аксессуарами образ обычно напоминал джазовый стиль. Это было соблазнительно, привлекательно, но не вульгарно. 

Современные свадебные платья в бельевом стиле 

Если вам нравится это направление, и вы хотите выбрать такой наряд для свадьбы, нужно учесть несколько важных моментов:

  • Идеальная и близка к идеальной фигура;
    Такой покрой платья подчеркивает все изгибы и линии. Поэтому фасон подходит только некоторым типам фигуры: "песочные часы", не сильно ярко выраженная "груша", "прямоугольник". При этом такие модели лучше сидят на стройных невестах и девушках среднего телосложения.

    Девушкам с типом фигуры "яблоко" лучше не выбирать свадебные платья в бельевом стиле. Во-первых, на талии изделие облегчает. А, во-вторых, модели чаще всего имеют глянцевую фактуру, поэтому лишние сантиметры в области живота станут более заметными.

  • Минимум аксессуаров;
    Если вы выбираете такое смелое свадебное платье, то с аксессуарами и остальными деталями нужно быть аккуратными. Не стоит забывать про гармонию и баланс. Лучше выбирать украшения в массивные украшения, но спокойных расцветок, без ярких принтов.

  • Матовые фактуры для аксессуаров;
    Также лучше выбирать матовые украшения и другие детали. Так как глянцевой будет ткань платья, не нужно прибегать к излишку блеска.

    Бельевой стиль в свадебном платье фото

  • Простая прическа и макияж;
    Кроме того, чтобы выглядеть элегантно и соблазнительно, но не получить нечаянно вульгарный образ, нужно выбирать простые прически и нюдовый макияж. Подойдут небрежные пучки и разные виды плетения.
    В макияже лучше использовать матовые оттенки, перламутровые фактуры не подходят для этого случая.

  • В наличии накидка или болеро/жакет.
    Если вы выбрали свадебное платье в бельевом стиле, то сделать его менее откровенным поможет накидка и болеро. Особенно это актуально для прохладного времени года. Очень стильно выглядит такое изделие в сочетании с жакетом

Хотите выглядеть эпатажно и стильно на собственной свадьбе? Чтобы вас точно запомнили гости? Тогда создайте образ с платьем в бельевом стиле.

Каталог свадебных платьев баннер фото

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.