Короткое кружевное свадебное платье, как выбрать

Вряд ли мы преувеличим, если скажем, что почти каждая девочка в детстве представляла себя в образе невесты. Маленькие девчушки чаще всего в своей фантазии рисуют длинные наряды и очень пышные, как у принцесс. А повзрослев, мы понимаем, что перед нами огромный выбор, можно выбирать любую длину, цвет, ткань, фасон. Сейчас популярные модели коротких свадебных кружевных платьев.

Перейти в каталог свадебных платьев

О них мы и поговорим в статье:

  • Как выбрать?
  • Какие бывают виды и фасоны?
  • Кому идут такие модели?
  • Насколько это практично?

кружевные короткие свадебные платья фото

Выбираем кружевное короткое свадебное платье

Первые ассоциации, которые приходят на ум при виде такого образа — это невинность и лёгкость. Поэтому, если хотите добиться именно такого эффекта, присмотритесь к такому варианту свадебного платья.

Далее нужно определиться, какое именно выбрать платье. Изделие может быть полностью из кружева. Такие платья выглядят достаточно броско и несколько интимно. Подходят для смелых и уверенных в себе барышень. А также может быть только юбка из этого материала или кружевные вставки.

В зависимости от расположения ажурного материала, фасон и стиль будет очень отличаться. Например, короткое платье с ажурной пышной юбкой будет выглядеть нежно и по-кукольному инфантильно. Очень красиво смотрится на стройных молодых девушках.

Если вы не хотите слишком откровенную модель, то можно выбрать с кружевной отделкой в зоне декольте.

Оригинально смотрятся короткие модели с кружевными рукавами: полностью или частично. Есть варианты, где только манжет из этого материала или горизонтальная полоска.

Можно выбрать платье из других материалов, более плотных, а из кружева взять болеро, получится отличное сочетание фактур.

свадебные платья короткие кружевные фото

Огромный плюс коротких кружевных свадебных платьев — это их универсальность. Такие модели подходят практически всем, только нужно правильно выбрать, где будет кружево. С его помощью легко корректировать фигуру, можно прикрыть руки, если они кажутся большими, визуально увеличить объем бедер, если надо и т.п.

Кроме того, кружевные короткие модели — это стильно, модно и практично. В летний сезон невеста может легко перемещаться, и ей не будет жарко танцевать или принимать участие в конкурсах. А зимой можно надеть красивые белые сапожки и шубку.

Если наряд до колена и не слишком пышный, то его можно использовать позже на празднование годовщины.

Как видите, у таких моделей много плюсов и большое разнообразие вариантов, присмотритесь к ним.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.