Свадебные платья расшитые камнями: советы по выбору

Хотите блистать на свадьбе, тогда для Вас свадебные платья, расшитые камнями! На что обратить внимание при выборе? 
Сейчас такое разнообразие свадебных нарядов, что голова идет кругом. Многим девушкам еще с детства запомнился сказочный образ принцесс в пышных блестящих платьях.

Пересматривая любимые мультфильмы, девчонки мечтали однажды хоть на день стать той самой принцессой. Свадьба - отличный повод реализовать детскую мечту. К тому же свадебные платья с пышной юбкой, расшитые камнями сейчас очень популярны. 

Какое место для камней выбрать 

Свадебное платье расшитое камнями фото

  1. Лиф.
    Такой вариант особенно хорош для невест с типом фигуры "груша" или тех, у кого небольшая грудь. И в первом, и во втором случае щедро расшитый кристаллами лиф поможет сбалансировать верх и низ силуэта.

    Можно использовать достаточно крупные камни или же совсем мелкие, а также комбинировать их, создавая неповторимые композиции на лифе платья.

  2. Корсет.
    Вариант, когда камнями расшивается полностью весь корсет свадебного платья даст возможность поистине блистать и быть звездой на собственном празднике.

    Такой наряд выглядит дорого. Роскошное платье под стать настоящим королевам. Почему бы не позволить себе такой каприз.

  3. Пояс.
    Это может быть съемный пояс из шелковой или атласной ткани, полностью или частично расшит камнями, стразами, бисером. Подходит для фасонов с пышной юбкой и в греческом стиле.

    Это ненавязчивый и элегантный способ сделать акцент на тонкой талии невесты. Чем миниатюрные девушка, тем тоньше и изящнее нужно выбирать пояс.

  4. Подол.
    А это уже более смелый вариант, так как платье будет невероятно сверкать под светом солнца или от ламп. Чем ярче невеста желает мерцать, тем больше камней нужно нашить на юбку.

    Это может быть какой-нибудь орнамент или же хаотичное расположение страз. Более скромный вариант — это узкая полоска из камней в самом низу подола.

    Свадебное платье в камнях фото

  5. Рукава.
    Если невеста выбрала более скромный подвенечный наряд, и там присутствуют рукава, то украсить камнями можно именно их.

    Такие варианты свадебных платьев выглядят более скромно, консервативно. Поэтому чаще всего их выбирают невесты из восточных стран. Хотя и европейские девушки полюбили такой образ.

  6. Спина.
    Для хрупких и стройных невест можно рассматривать фасоны свадебных платьев с открытой спинкой. В этом случае камнями можно украсить как раз сам вырез, например, по периметру.

    Также красиво смотрится, если на спине прозрачная ткань телесного цвета, расшита камнями по определенному узору. Создается впечатление, что стразы прикрепляются непосредственно к спине невесты. Это выглядит очаровательно. 

Как видите, есть много способов украсить свое свадебное платье камнями. Нужно только определиться, какую часть тела хочется подчеркнуть, ведь кристаллы выступают акцентом в образе. 

Аксессуары и украшения 

Как вы понимаете, наряд, украшенный кристаллами, и так выглядит роскошно. Поэтому не стоит использовать много аксессуаров, дабы не переборщить. Будет достаточно лаконичных сережек. Что касается прически, также лучше отдать предпочтение распущенным локонам или стильным плетениям. От объемных укладок стоит отказаться.

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.