Свадебное платье в винтажном стиле

Каждое десятилетие появляются какие-то новинки в свадебной моде, новые тренды выходят на первый план. При этом не забываются и старые тенденции.

Перейти в каталог свадебных платьев

Последние десятилетия актуальны винтажные свадебные платья. Невестам интересно возвращаться к моде 50-60-х, а также 70-80-х годов двадцатого столетия, а также к временам более давним, например тенденциям конца девятнадцатого века. 

Изделия в винтажном стиле - это не просто одежда, там спрятана культура, ценности, определенные черты тех времен. 

Почему свадебные платья в винтажном стиле набирают популярность?

короткое свадебное платье в винтажном стиле фото

 

  1. Яркие и неординарные невесты часто выбирают именно этот образ, чтобы выделиться из толпы других девушек в традиционных нарядах.

  2. Винтажный стиль подчеркивает элегантность, утонченность, женственность. При этом как бы говорит о характере владелицы. 

  3. Свадебные платья в этом формате в меру сдержанны и скромны, поэтому отлично подходят как для совсем юных невест, так и для зрелых. Девушка до 25 лет сможет подчеркнуть с помощью такого образа невинность и нежность. Взрослой женщине удастся продемонстрировать свой хороший вкус, женственность и изысканность. 

Материалы, которые используются для создания винтажных свадебных платьев 

Для этого стиля чаще всего используются натуральные ткани, причем дорогие и качественные. Винтажное изделие из второсортных материалов будет выглядеть нелепо.

Ткани:

  • Тафта;
  • Шелк;
  • Тюль;
  • Шифон;
  • Гипюр

В качестве отделки используют мелкие пуговицы в тон изделия, атласные ленты, кружево, банты и рюши. Интересной изюминкой может стать милый воротничок на платье.

Еще одна особенность - это умелое сочетание плотных тканей с прозрачными и воздушными. Например, на атласной подкладке располагается тонкий тюль. Такой тандем выглядит невероятно красиво и роскошно. 

Для особенно утонченных натур подойдет вязаное крючком облегающее платье. Это очень тонкая работа. Такой образ добавит соблазнительности и шарма невесте.

Фасоны свадебных платьев в винтажном стиле 

свадебное платье в винтажном стиле фото

Нет четких ограничений в выборе фасона для этого формата. В принципе любой вариант можно обыграть с помощью отделки и деталей. Но некоторые фасоны более актуальны. 

Длинное платье прямого силуэта

Здесь легко воплотить все законы того времени. Красиво будет смотреться кружево в сочетании с простыми линиями и лаконичным кроем. 
Сделать наряд оригинальным поможет отложной ворот до груди или квадратный вырез. Талию лучше подчеркнуть

А-силуэт для свадебного наряда 

Самый популярный вариант. Фасон подчеркивает женственность, показывает фигуру в выгодном свете. Кроме того получается нарядный и торжественный образ. 

Короткое свадебное платье в винтажном стиле с рукавом три четверти 

Наряд такого фасона получается очень нежным и антуражным. Красота в простых вещах. Главное - выбрать качественные ткани.

Фасон "русалка"

Для роскошных невест идеально подходит такой вариант. Можно продемонстрировать красивую фигуру, так как платье элегантно облегает силуэт и плавно расширяется книзу. 

Выбирайте свой любимый вариант винтажного стиля для свадебного платья для свадьбы и почувствуйте себя дивой ушедшей эпохи.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.