Свадебные платья в стиле 70-х годов

Девушки понемногу отходят от традиционных взглядов на свадебную моду. Привычные всем фасоны "Принцесса" с пышными королевскими юбками активно замещаются на винтажные наряды. 

Сегодня поговорим о свадебных платьях в стиле 70-х годов

Фасоны того времени 

В 70-е годы прошлого столетия люди начали очень ценить свободу и простоту во всем. Такие нотки перешли и в свадебную индустрию. Хотелось избавиться от лишней помпезности, вычурности. Роскошные королевские фасоны отошли на второй план. А какой крой стал предпочтительнее, рассмотрим ниже.

Свадебное платье в стиле 70-х годов фото

  1. Бохо шик;
    Это один из самых популярных стилей 70-х годов. Отличается минималистичными платьями без лишнего декора.

    Обязательное условие — это использование только натуральных тканей. Подойдет шелк, хлопок, шифон, а также кружево. Кроме того, в почете того времени была вышивка в тон изделия.

    Украшали свадебные платья в стиле бохо в основном рюшами и оборками. Полупрозрачные гипюровые вставки также часто использовали.

    Если бохо шик описать одной фразой, то это простота, которая выглядит дорого.

  2. Рустик;
    Также лаконичный вариант свадебного платья, который обрел популярность в 70-е годы. Этот стиль отличается своеобразным характером и сочетанием несочетаемого. Например, наряд из легкой воздушной ткани можно объединить с грубой обувью.

    Как и в предыдущем стиле, здесь неуместны гламурные аксессуары и шикарные детали, - все должно быть максимально просто. Подойдут натуральные материалы. В качестве декора может послужить рельефная фактура ткани.

  3. Кантри стиль;
    Для молодых и дерзких молодоженов отлично подойдет такое направление в свадебной моде. Это свежий взгляд. Невеста в таком образе будет выглядеть оригинально и стильно. Подобный наряд точно запомнится, а еще будет отлично смотреться на фотографиях.

    Отличительные черты - грубая обувь, например яркие резиновые сапоги. Также будет уместно использовать в качестве аксессуара платок, объемный свитер и прочие аутентичные детали.

    Платье невесты в стиле 70-х годов фото

  4. Платья в стиле хиппи;
    О, этот дух свободы! Именно хиппи начали пропагандировать идею вольного выбора и выхода за рамки. Этот стиль предполагает единение с природой. Поэтому допускается использование только натуральных материалов.

    Декорировать наряд можно с помощью косичек из нитей, фенечек или вышивки. Вместо фаты лучше надеть венок или повязку на голову.

  5. Классический прямой силуэт.
    Это самый обычный вариант свадебного платья в стиле 70-х годов. Простой винтажный образ без пышной юбки. Обычно выбирается длина до пола или до середины голени.

    Чтобы четко передать настроение того времени, лучше использовать закрытое декольте, отложные воротники, объемные рукава-фонарики или крылышки. 

Обувь подойдет классическая. Например, белые туфли-лодочки на низком каблуке с круглым мысом. Или же босоножки пастельных оттенков.

Что касается букета, то нужно смотреть, какое платье было выбрано. Для стилей бохо, рустик и кантри идеально подойдут полевые цветы.

Для классического свадебного платья прямого кроя можно использовать маленькие розы, пионы или хризантемы. 

Перейти в каталог свадебных платьев

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.