Выбираем свадебное платье в французском стиле

Во всем мире француженки считаются одними из самых стильных женщин. Это воплощение женственности, сексуальности, хорошего вкуса. Это влияние перешло и на свадебную моду. 

Стоит отметить, что до 16 столетия во Франции не наблюдалось отдельных тенденций и течений для подвенечных платьев, преобладало общеевропейское направление. После этого можно было заметить зарождение французского стиля в свадебной моде.

Перейти в каталог свадебных платьев

С одной стороны во Франции отлично ужились мотивы разных стран и культур, а с другой - здесь существует свой неповторимый стиль с собственными характерными чертами. 

Популярные свадебные образы во французском стиле 

 

  1. Романтический;
    Для создания такого образа выбирают наряды с милыми деталями. В качестве отделки подойдут банты, ленты, кружево.  Также часто используются цветы для украшения платья. Отличным вариантом романтического наряда может стать платье в стиле ретро. 

    Свадебное платье во французском стиле фото

  2. Классический с пышным платьем;
    Это традиционный вариант, который никогда не выходит из моды. Фасон "Принцесса", еще называют такие платья бальными. Наряд обязательно имеет корсет и многослойную пышную юбку на кринолине. Для декора подходят разнообразные драпировки, рюши, кружевные ленты.

  3. Лаконичный и сдержанный;
    Один из самых популярных направлений в свадебной индустрии Франции. Платья в стиле бохо и рустик настолько пропитаны французским духом, что невозможно не заметить. Отличительные черты таких образов - это простые линии и силуэты, минимальное количество декора и природная красота. Популярные модели свадебных платьев состоят из нескольких слоев, например нижний - это плотный атлас, а верхний - прекрасный тюль. Такой тандем помогает создать нежный, торжественный и в то же время сдержанный свадебный образ.

  4. Соблазнительный и элегантный;
    Также распространенный вариант для французских невест. Здесь уместны фасоны "русалка" или "рыбка". Такой крой красиво облегает и подчеркивает красоту фигуры. Модели платьев могут быть со шлейфом или без.

    Французский стиль свадебного платья фото

    Кроме того, прямой силуэт можно обыграть так, чтобы подчеркнуть элегантность и женственность девушки.

  5. Образ в стиле Прованс.
    Нотки Прованса узнаются по изящной простоте, качественному кружеву, пастельно-пудровой гамме. Сдержанные и одновременно харизматичные образы с элементами Прованса лучше всего характеризуют французский стиль.

    Это направление чем-то напоминает кантри. Здесь также на первый план выходит натуральная красота и единение с природой.

Из деталей состоит образ 

Свадебные платья во французском стиле должны подчеркивать характерные акценты.

Вместо фаты часто используют свадебную шляпку или гребень с небольшой вуалью на лицо. 

Еще одним важным аксессуаром является букет. Во Франции чаще выбирают небольшие компактные варианты. Мелкие бутоны роз, пионы и другие бутоны подходят для создания букетов невесты.

И запомните главное правило: французские невесты любят и ценят себя, пожалуйста кому не позволят себе надеть наряды, с плохо продуманным силуэтом, не идеальным линиями или из некачественных материалов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.