Какое свадебное платье подойдет невесте с маленькой грудью?

Мало кто из девушек полностью удовлетворен своей фигурой. Хочется быть или стройнее, или наоборот полнее. То кажется, что бедра широкие, то грудь хотелось бы побольше. Это нормально для прекрасного пола. 

Особенно безупречно и идеально девушки хотят выглядеть на свадьбе. Если природа не наделила вас пышным бюстом, то не стоит переживать и принимать это, как недостаток. Просто нужно правильно подобрать свадебное платье для невесты с маленькой грудью.

А также важно понять, что на самом деле хрупким и миниатюрным девушкам повезло, ведь они чаще всего могут похвастаться изящными изгибами, стройным силуэтом. 

Фасоны свадебных платьев для невест с маленькой грудью 

Какое свадебное платье подойдет невесте с маленькой грудью фото

  • Греческий или стиль ампир;
    Это отличный вариант для девушек с небольшой грудью, так как завышенная талия и красивая отделка в верхней части изделия визуально сделают бюст более объемным
    В качестве украшения можно использовать различные драпировки, воланы и рюши.

  • Свадебные платья А-силуэта;
    Этот фасон подходит практически для любой фигуры. Особенно красиво смотрится на стройных невестах с небольшой грудью. А все, потому что яркий декор с помощью кристаллов, воздушных тканей, накладных цветов визуально увеличивает бюст.

  • Прямой крой;
    Такой фасон подходит девушкам с типом фигуры "прямоугольник" и небольшим бюстом. Свадебное платье не должно слишком облегать, лучше пусть свободно ниспадает. А вот верх стоит обильно задекорировать. Это может быть драпировка, рюши, воланы. Подойдет вырез в форме лодочки, или неглубокая пройма круглой формы. 

  • Фасон "русалка"
    Девушки с фигурой "песочные часы" хоть и считаются самыми привлекательными для мужчин, тем не менее не все являются обладательницами пышного бюста. 
    Чтобы выглядеть в выигрышном свете, стоит выбирать фасон "рыбка" с неглубоким декольте. Можно рассматривать воротник-стойку или полностью закрытый кружевной верх.

  • Наряды в ретро стиле или короткие платья с пышной юбкой;
    Свадебные платья в таком направлении тоже отлично смотрятся на миниатюрных девушках с маленькой грудью, особенно, если правильно подобрана форма и глубина декольте. Минимум открытости, больше декора в верхней части — вот золотое правило

  • Свадебные образы с открытой спинкой;
    Если у изделия открыта спина, то по правилам этикета должно быть закрыто декольте. А это то, что нужно, чтобы сделать образ гармоничным и уравновешенным девушке с маленькой грудью. 

  • Асимметричный крой;
    Такой прием прекрасно отвлекает от маленькой груди и акцентирует внимание на других достоинствах, например, тонкой талии или красивых бедрах, руках.

  • Фасон "принцесса" с рукавами.
    Чаще всего пышные свадебные платья имеют открытый верх, корсет с прямым вырезом или в виде сердечка. Но в данном случае лучше отдать предпочтение моделям с рукавами. 

Свадебное платье для невесты с маленькой грудью фото

Чего лучше избегать невестам с маленькой грудью 

  • Полностью открытый верх без бретелей у платья с корсетом;
  • Квадратный вырез;
  • Слишком глубокое декольте круглой или V-образной формы. 

Совет! Невеста должна заблаговременно позаботиться о качественном нижнем белье. Можно приобрести модели с эффектом push-up. Таким образом грудь увеличится на один или даже два размера. Особенно актуально для типа фигуры "груша", этот прием поможет сбалансировать силуэт.;

Для нарядов с открытой спинкой нужно выбирать бюстгальтеры, которые не видны сзади. Есть специальные силиконовые модели. Также push-up вшивается прямо в чашечки на свадебное платье. 

Помните, что вы прекрасны и заслуживаете выглядеть по-королевски в день торжества! Главное - правильно выбрать свадебное платье. И не забывайте про улыбку. 

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.