Короткое пышное свадебное платье

Современная свадебная мода гласит, что пышные платья в стиле принцесса или «баба на чайнике» уже неактуальны. В тренде элегантность и стиль 50-х. А это пышные короткие свадебные платья, А-силуэт и все в таком духе.

Перейти в каталог свадебных платьев

Комфорт и стиль

Свадебные платья, короткие пышные, стремительно набирают популярность, все больше невест хотят облачиться в такой вариант. И все больше дизайнеров предлагают отличный выбор моделей, которые бы точно оценила Одри Хепбёрн.

Короткое платье — это всегда комфорт, именно так должна чувствовать себя невеста в один из лучших дней жизни. Особенно это актуально жарким летом, хочется чувствовать лёгкость.

В зависимости от выбранного материала и фасона можно добиться абсолютно разных образов: романтического, соблазнительного, игрового, детского и даже провокационного.

Свадебное пышное короткое платье в стиле балерины

Юбка обычно изготовлена из органзы и очень пышная. Десятки неведомых воздушных слоев ткани сделают вас визуально легкой, как пушинка. Также для создания наряда может использоваться сетка, гипюр, шифон.

пышное короткое свадебное платье фото

Такой вариант подойдет хрупким девушкам со стройными ножками.

Ретро-стиль в свадебной моде

Мода 50-х и 60-х годов прошлого века оставила след и на современных свадебных трендах. Представьте, как стильно вы будете выглядеть в платье до колена с пышным подъюбником. Словно американская актриса тех лет.

Несомненный плюс такого фасона - он идет практически всем. И стройным и пышным барышням будет к лицу.

Геометрия в одежде

Более современный вариант ретро-стиля — это геометрические формы юбки и корсета. Для этого используют специальные жесткие ткани, которые держат форму.
Такой формат поможет создать образ уверенной в женщины. Это будет не романтичная девчушка, а харизматичная леди.

Пышные короткие свадебные платья в стиле А-силуэт

Это универсальный фасон практически всем подходит. Закрой с подчеркнутой талией и расклешенной книзу юбкой сделает фигуру стройнее.

Короткие платья для самых стильных

А как вы смотрите на варианты с бахромой, драпировкой или плиссировкой? Заинтересовало? Свадебные салоны могут вас порадовать отличным выбором таких форматов. 

свадебное платье короткое пышное фото

Трансформер и шлейф

Для девушек, которые не могут определиться с длиной, есть супер решение - трансформер. На церемонии невеста может быть в длинном наряде, а на банкет снять верхний слой и оставить только короткую юбку.

А также есть модели, где на короткую юбку сверху крепится полупрозрачный шлейф, таким образом делая платье более скромным, но очень удобным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.