Голубое свадебное платье для невесты

В последние годы все чаще невесты набираются смелости — выбирают к свадьбе не только белоснежные или кремовые свадебные платья, но и более смелые цвета вроде розового, красного или голубого. Конечно, это выглядит немного непривычно и необычно, но, тем не менее, так же красиво и торжественно, как и белый наряд. Как выбрать невесте голубое свадебное платье, с чем его сочетать и что поможет разнообразить традиционный наряд — читайте далее.

Перейти в каталог свадебных платьев

Наряд сказочной феи

Свадебное платье любого голубого оттенка — это всегда немного сказочный образ невесты. Издавна такой цвет символизировал благородство, чистоту и даже некую божественность. Ведь если вспомнить традиционные статуэтки и изображения Пресвятой Девы Марии, то оказывается, она тоже почти всегда изображена в одеяниях небесного цвета. И если молодая выберет на бракосочетание нежно голубое платье, то её свадебный образ будет особенно чистым, даже немного неземным. 

нежно голубое свадебное платье фото

Свадебное платье голубого цвета может быть самых разнообразных фасонов:

  • Пышное бальное;
  • Ампир;
  • Классический А-силуэт;
  • Русалка;
  • Греческий стиль. 

В любом из этих фасонов молодая в лазурном наряде точно почувствует себя настоящей сказочной принцессой на балу. 
Ткань для лазурного наряда может быть как воздушной, пышной, лёгкой, так и тяжёлой и струящейся. Выбор зависит от предпочтений невесты и от её телосложения. Ведь если наряд белоснежный, то он выглядит привычно и глаз не слишком цепляется за недостатки в фигуре. А вот небесный цвет, а уж тем более яркий бирюзовый, в какой-то мере обязывают молодую подбирать ткань для наряда рационально. Стройным девушкам можно смело останавливать свой выбор на воздушных и пышных тканях. А невестам с более пухлыми формами однозначно лучше выбрать тяжёлые струящиеся материалы, которые не будут излишне визуально полнить. 

Оттенки небесного  

Голубые свадебные платья не обязательно должны быть чисто лазурные. Конечно, небесный оттенок выглядит особенно воздушно, но очень интересно будут также смотреться разнообразные вариации свадебного платья

  • Нежно голубое;
  • Синее;
  • Аквамариновое;
  • Бирюзовое.

Выбор оттенков зависит только от смелости невесты. И если вы никак не можете решится и сделать столь необычный шаг, можете увидеть, как смотрится голубое свадебное платье в нашей подборке фото. 

свадебное платье голубого цвета фото

Независимо от того, какие у невесты глаза и волосы, свадебные платья всех вариаций голубого цвета подойдут для каждого цветотипа — брюнеткам, блондинкам, рыжим. Потому можете экспериментировать и не боятся быть яркой и незабываемой в этот день. 

Эффектные сочетания 

Красиво обыграть необычный образ невесты можно и с помощью красивых и ярких аксессуаров и деталей для традиционного белого свадебного платья. Голубые акценты можно смело расставить следующим образом:

  • Атласный пояс всевозможных оттенков лазурного;
  • Букет из васильков, синих гортензий или ирисов, или светлый, но с синей, бирюзовой или небесной лентой;
  • Декор для белого платья в виде вышивки, гипюра или вставок разнообразных лазурных оттенков;
  • Нежно-небесная фата;
  • Элементы причёски с цветами и лентами лазурного оттенка. 

Если говорить об образе невесты в таком непривычном наряде в целом, то в сочетании со свадебными голубыми платьями наиболее эффектно будут смотреться как лазурные, так и серебристые туфли. С бельем лучше поменьше экспериментировать и подобрать вариант телесного цвета, чтобы избежать малейшего просвечивания сквозь ткань комбинации не точно подобранного оттенка. 
Свадебное голубое платье — это довольно смелое решение, которое позволит вам почувствовать себя воздушной и лёгкой очаровательной принцессой на свадьбе. Не бойтесь экспериментировать, если вам этого действительно хочется. Ведь когда ещё осуществить такую мечту, как не в этот чудесный и незабываемый день.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.