Какие свадебные платья подойдут высоким девушкам

Свадебные магазины предлагают платья для разных типов фигуры и разного роста, каждая сможет найти для себя идеальный наряд. Ведь так хочется в один из самых счастливых дней выглядеть превосходно.

Эта статья посвящена теме свадебных платьев для высоких девушек. Ведь не все фасоны будут смотреться уместно. Ниже мы рассмотрим, какие варианты подходят, а каких стоит избегать.

Какие фасоны не стоит покупать

свадебные платья для худых и высоких фото

  1. Трапециевидные фасоны и платья-футляры. Такие варианты, наоборот, добавляют визуально несколько сантиметров.
  2. Наряды с рукавом длиной три четверти. Это сыграет злую шутку, будет казаться, что вы надели платье младшей сестры и оно на вас мало.
  3. Глубокий вырез на спине. Тоже визуально вытягивает фигуру, лучше смотрится на невысоких невестах.
  4. Завышенная талия и летящая юбка от груди. Во-первых, стоит избегать, так как изделия с высокой посадкой добавляют роста. Во-вторых, если у вас красивая талия, то зачем скрывать изгибы тканью.

Какие свадебные платья подходят высоким девушкам?

Идеальный вариант свадебного платья для высокой стройной невесты — это стиль годе или русалочка. Наряд сможет показать все достоинства и изящность.

свадебные платья для высоких девушек фото

Также подойдет фасон с заниженной талией. Такой вариант хорошо смотрится только на девушках с ростом выше среднего, поэтому вы можете с легкостью воспользоваться такой возможностью.

Если у невесты длинные стройные ножки, то почему бы это не показать миру. Короткое свадебное платье будет смотреться превосходно. Особенно в сочетании с кружевных верхом (например, длинные рукава из тонкого гипюра).

Обратите внимание на платья в ретро стиле с юбкой А-силуэт. Оно будет очень хорошо выглядеть на высоких девушках.

Идеальное свадебное платье для высоких крупных девушек — это фасон "Принцесса". Такой крой и животик скрывает, и грудь подчёркивает, при этом не добавляет лишних сантиметров.

Перейти в каталог свадебных платьев

Декор должен располагаться горизонтально: все вытачки, кружево, полосы, драпировка.

Фату можно выбрать длинную и прямую. В отличие от миниатюрных невест, на высоких девушках такой вариант будет смотреться отлично.

Не стоит делать приподнятую замысловатую свадебную прическу. Лучше остановить выбор на распущенных волосах. Например, простые локоны. В качестве украшения подойдет элегантная заколка или брошь.

Надо отметить, что высоким невестам повезло, и они могут обойтись без каблука. Туфли на низком ходу будут гармонично смотреться в день свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.