Как подобрать свадебное платье под тип фигуры яблоко

Одним из пяти видов женских фигур является тип "яблоко", его ещё называют "круг". Отличительная черта — это внушительный животик и отсутствие талии, бедра и плечи при этом могут быть узкие.

Перейти в каталог свадебных платьев

На собственной свадьбе хочется выглядеть идеально, поэтому давайте разберемся, какое свадебное платье подходит для фигуры яблоко. А также, с чем его сочетать, чтобы образ выглядел целостно.

Свадебное платье для девушек с типом фигуры яблоко

Есть несколько подходящих фасонов, которые помогут скрыть недостатки и показать лучшие стороны:

свадебное платье для девушек с фигурой яблоко фото

  1. Стиль ампир или привет из солнечной Греции
    Завышенная талия отвлечет внимание от круглого животика и прорисует линию талии. Еще лучшего эффекта можно добиться с помощью декорированного пояса. Это будет отличным акцентом.

  2. Свадебное платье к фигуре яблоко - А-силуэт
    Такой фасон подходит практически всем. Тип фигуры "круг" не исключение. Струящаяся ткань юбки стройнит и визуально вытягивает силуэт. Именно такие свадебные платья на полную фигуру яблоко идеально подходят.

  3. Изделия с корсетом или корсажем
    Этот элемент поможет сделать талию тоньше. С помощью шнуровки можно стянуть ткань и убрать несколько лишних сантиметров в области живота.
    Корсет может быть с открытым лифом или на бретелях. Также он может надеваться сверху на ткань изделия. Красивый и необычный вариант для осени или весны, когда на кружевное платье с длинными рукавами надевается корсет на шнуровке.

  4. Многослойная юбка или стиль "Принцесса"
    Такой фасон отлично сбалансирует фигуру и сделает нижнюю часть объемнее. Всевозможные драпировки, кружево, волны и рюши сыграют вам на пользу.

  5. Фасон свадебных нарядов по типу фигуры яблоко с запахом
    Такой трюк идеально скрадывает круглый животик и отсутствие талии. Можно еще украсить наряд с помощью броши. Такой вариант подойдет и невысоким девушкам с фигурой типа "яблоко".

С чем сочетать свадебное платье

Чтобы образ получился законченным и гармоничным, нужно подобрать аксессуары: букет, фату, заколки и прочее. Если хотите поставить яркий акцент в своем луке, то закажите букет яркого контрастного оттенка относительно платья.

свадебное платье для фигуры яблоко фото

Фату нужно подбирать в зависимости от декора платья. Если наряд лаконичный и достаточно сдержанный, то фата может быть расшита жемчугом или иметь кружево, вышивку. Если платье само по себе яркое с ярким декором, то фату лучше выбирать простую и минималистичную, чтобы не перегружать образ.

И помните, вы - самая прекрасная!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.