Стоит ли экспериментировать и выбирать черное свадебное платье

Как вы думаете, какие эмоции может вызвать невеста в чёрном свадебном платье? Недоумение, восхищение, осуждение, восторг? Одно можно сказать с уверенностью - такой наряд не оставит равнодушным никого.

Перейти в каталог свадебных платьев

Немного истории 

Это сейчас считается, что черный - это цвет траура и скорби. До определенного времени этот цвет не нес такого настроения. Несколько столетий назад свадебный образ темного цвета не вызвал шквал эмоций, это было чем-то обычным и привычным. Дело в том, что светлые ткани не все могли себе позволить. Невесты просто надевали свои самые красивые наряды, а какого они цвета, не имело значения. 

черное свадебное платье примеры фото

Позже этот цвет в одежде приобрел траурный характер. Невесты стали избегать его в создании образа. Существует даже ряд примет, связанных с темным свадебным платьем

И только в последние годы предрассудки и мифы вокруг черного цвета в свадебной моде начали рассеиваться. Некоторые дизайнеры даже выпускают коллекции свадебных образов темных оттенков.

Варианты свадебных платьев черного цвета

  1. Полностью черное платье;
    Для самых смелых подходит этот вариант. Такой total-look предполагает тематическую свадьбу или же уютную вечеринку для самых близких. 

  2. Черно-белое свадебное платье;
    Если хочется чего-то необычного, то можно выбрать черно-белый наряд. Таким образом светлый тон придаст нежности и невинности, а темный цвет - элегантности и стиля.

  3. Белый наряд плюс черные аксессуары.
    Также оригинально смотрятся платья светлых оттенков с контрастными аксессуарами. Это может быть пояс, брошь, букет, фата, сумочка. Также можно подобрать несколько темных деталей в качестве яркого акцента. 

На какие свадьбы подойдет, стоит ли надевать? 

Важно понимать, что в таком одеянии невеста точно будет в центре внимания, и ее запомнят. Если вы достаточно сильная и уверенная в себе личность, имеете твердую жизненную позицию, то почему бы нет. 

Есть две причины выбрать черный цвет для своего свадебного платья: бунтарский дух, желание выйти из рамок или же простая любовь именно к этому цвету без никакого подтекста и предрассудков. 

свадебное черное платье фото

Для некоторых тематических свадеб черное свадебное платье особенно актуально. Давайте подробнее рассмотрим их.

Праздник в готическом стиле

Такая свадьба будет похожа на косплей. Это яркое красочное событие, ведь готика предполагает стильные и неординарные вещи. Образ с черным платьем нужно дополнить ярким макияжем смоки-айс. Из материалов идеально подходит гипюр, кружево, атлас.

Байкерская вечеринка

Это драйв, свобода и крутость! Если мотоциклы - это ваша жизнь, то почему бы не отметить свадьбу в этом стиле? 
Короткое кружевное платье черного цвета с курткой-косухой будет отлично сочетаться и вписываться в концепцию праздника. 

Элегантная вечеринка для самых близких 

Может быть так, что любимый цвет невесты именно черный. Она считает, что именно он подчеркивает ее элегантность, утонченность, хороший вкус. Так почему бы не отдать этому цвету предпочтение? К чему эти суеверия и приметы? Это ваш день, и только вы в праве выбирать, как и что должно быть.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.