Как подобрать свадебное платье рыбка

Одним из самых привлекательных фасонов свадебных платьев считается "рыбка". Еще такой крой называют "годе". Фасон был придуман в конце 19 столетия, но не был столь популярен. И только в середине прошлого века свадебное платье "рыбка" стало модным.

Перейти в каталог свадебных платьев

Какие бывают свадебные платья "рыбка"?

Может показаться, что выбор платьев среди такого фасона слишком скудный. Но это не так на самом деле. Общее у всех изделий только то, что юбка от колена вниз расширяется. Клеш может начаться ровно на высоте колен, чуть выше или ниже - есть разные варианты.

свадебное платье рыбка кружевное фото

А далее уже полет фантазии дизайнера, как создать, и какие нюансы учесть при выборе элементов декора и частей изделия, это может быть:

  • Фасон платья "рыбка" с открытым верхом без рукавов и других деталей.
  • Есть модели с одной или двумя бретелями (ширина тоже может быть разной).
  • Есть более скромные варианты с длинными рукавами из кружева.

Спинка платья чаще всего полностью открыта или с небольшим вырезом. Все зависит от вашей смелости.

Очень красиво смотрятся кружевные свадебные платья "рыбка", а также из атласа. Кружево всегда смотрится достаточно женственно и романтично, с его помощью можно добавить романтичности образу. Атлас выглядит дорого и в то же время элегантно, без лишнего пафоса. Сам по себе атлас смотрится достаточно скромно, поэтому дизайнеры часто его сочетают с другими более фактурными материалами.

Так как фасон "рыбка" достаточно роскошный вариант, отделка наряда может быть богатой. Хорошо смотрятся камни и жемчуг, другие украшения. Только есть одно правило: или верх, или низ могут быть обильно декорированы. Все платье украшать будет лишним.

В последнее время в свадебной моде появились интересные модели. Двухцветные наряды в стиле "рыбка" с высоким разрезом. При этом нижние слои юбки одного оттенка, а верхний - другого. При ходьбе очень красиво получается. За одно невеста может продемонстрировать свои красивые ножки.

А в целом такой фасон может быть любого цвета, от традиционных оттенков и до ярких необычных. Все зависит от вашего желания.

Кому подходит свадебное платье "русалка"?

Лучше всего такой фасон садится на тип фигуры "песочные часы". Подчеркивается женственный силуэт, фигура становится еще более привлекательной.

свадебное платье силуэт рыбка фото

Для фигуры "груша" или "треугольник" фасон "рыбка". Такой крой поможет подчеркнуть красивые бедра. Этот эффект достигается за счет обтягивающей юбки сверху и расклешенной от колена и ниже.

Для типа фигуры "перевернутый треугольник" нужно с осторожностью подбирать фасон свадебного платья "рыбка". В этом случае важно выбрать правильный верх, чтобы плечи не казались широкими. Например, рукава из тонкого кружева отлично подойдут.

Для фигуры "яблоко" или "круг" платье "годе" лучше не покупать. Такой фасон не лучшим образом будет выглядеть и только подчеркнет недостатки. То же самое касается и типа фигуры "прямоугольник".

Что касается роста, то фасон подходит высоким девушкам и с ростом выше среднего. Миниатюрным нужно надевать обувь на высоких каблуках или покупать укороченный вариант свадебного платья.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.