Выбираем костюм для невесты на свадьбу

Каждая невеста хочет быть особенной на свадьбе и удивить гостей своим внешним видом, запомниться с лучшей стороны. 

Поэтому сейчас можно встретить невест в самых разнообразных нарядах. Это могут быть абсолютно любые цвета, фасоны. А в последнее время начали набирать популярность свадебные брючные костюмы. Причем такой наряд актуален как для повторной свадьбы, так и для первой. 

Плюс в том, что подойдет такой образ с костюмом для невесты на свадьбу в любом возрасте. К тому же выбор свадебных костюмов просто огромен сейчас, выбрать не трудно. 

Почему костюм?

Конечно, в детстве практически все девочки мечтают нарядиться в сказочное платье в стиле принцессы, насмотревшись любимых мультфильмов. Когда девушки вырастают, то могут меняться их вкусы, и желание надеть королевский образ на свадьбу может пропасть. Хочется элегантности, чего-то более стильного, трендового. Костюм - именно эта история.

Костюм на свадьбу невесте фото

Преимущества костюмов на свадьбу:

  • Брючный костюм можно потом носить и после мероприятия. Например, наряд подойдет для годовщины или дня рождения, официальной встречи, вечеринки. Нужно только правильно подобрать украшения и аксессуары. Тем более, что белый цвет — это всегда актуально, он одновременно праздничный и деловой.

  • Никто не станет спорить с тем, что брючный костюм — это невероятно удобный вариант для торжества. Платье гораздо больше обязывает. Особенно, если сравнивать наряд со шлейфом и комфортный, но элегантный костюм для свадьбы. 

  • Для такого наряда не страшна непогода в день свадьбы. Хоть дождь, хоть ветер - будет удобнее перемещаться и легче реабилитировать вещь от промокания и загрязнений

  • Цены на них куда демократичные, чем на роскошные вычурные платья.

  • Костюм подойдет для любого типа фигуры. Проще найти свой идеальный вариант. 

Выбираем фасон и цвет

Стоит отметить, что не только брючные костюмы можно выбрать для свадебного торжества.

Также популярны варианты:

  1. Пиджак и юбка;
  2. Комбинезон;
  3. Кюлоты плюс жакет;
  4. Юбка и топ;
  5. Шорты, топ и кардиган (жилет).

Цвета могут быть абсолютно разные. Это и классический белоснежный, и благородные пастельные оттенки, такие как беж, слоновая кость, пудровый, кремовый, лиловый, нежно-голубой, светло-розовый, кофейный и подобные.

Костюм на свадьбу для невесты фото

Также можно выбрать более яркие цвета. Например, красный, бордовый, фуксия, небесно-синий, оливковый, фисташковый, коралловый, шоколадный и т.д. Очень стильно и празднично смотрятся серебристые и золотистые оттенки

Ткань играет важную роль, выбираем правильно

В первую очередь нужно учитывать сезон мероприятия. Если свадьба назначена на весенне-летний период, то уместными будут легкие струящиеся ткани. Например, шелк, фатин, лен, креп сатин, атлас.

Если же торжество планируется на осень-зима, то более логично будут выглядеть плотные материалы. Подойдет трикотаж, парча, тафта, костюмная ткань и прочие. Также будут уместны фактурные элементы, рельефные поверхности и структуры. Для зимы можно использовать даже мех

Необязательно брать одну ткань для всего наряда. Красиво смотрится сочетание разных материалов и фактур.

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.