Свадебное платье в испанском стиле

С чем у вас ассоциируется солнечная Испания? Наверняка со страстной музыкой на гитаре, с чувственным фламенко, женственными образами. 

Испанский стиль оставил свой отпечаток и на свадебной моде. Здесь преобладают определенные фасоны, расцветки и фактуры. Давайте детальнее рассмотрим эту тему.

Перейти в каталог свадебных платьев

Дань традициям или современный взгляд?

Для начала нужно определиться, в каком направлении невеста хочет двигаться. Испанский стиль в традиционном понимании существенно отличается от современных тенденций. 

Свадебное платье в испанском стиле фото

И так, если вы планируете тематическую свадьбу в испанском стиле, то лучше выбрать традиционный вариант. Так будет легче передать местный колорит и особенности их культуры. 

Если же празднование будет в классическом варианте, но испанские мотивы в свадебных платьях по душе, то можно остановиться на современном направлении. 

Теперь давайте определимся, чем же отличаются эти два варианта свадебных платьев

Традиционный вариант свадебного платья в испанском стиле 

Для такого наряда характерны:

  • насыщенные оттенки
  • яркий декор
  • расстановка акцентов 

Самые популярные цвета: 

  • белый
  • черный
  • красный

Стоит отметить, что темные тона в Испании вовсе не считаются траурными. Черный символизирует верность невесты, торжественность.

Красный - также очень распространенный цвет для свадебных нарядов. С помощью этого оттенка невеста может показать свою любовь и страсть. Используются разные тона красного: от алого до бордового.

Популярные варианты платьев - это сочетание красного и черного, а также белого и красного. Реже используют черный и белый в одном образе. 

Ткани могут быть разные по фактуре, составу и плотности. Чаще всего это:

  • Кружево
  • Атлас
  • Шелк 

Для отделки выбирают яркие пояса, большие и маленькие цветы, всевозможные варианты драпировки. Именно отсюда пошли свадебные платья белого цвета с ярким широким поясом. Корсеты в этой стране также весьма популярны

На голову невесты в Испании традиционно надевают мантилью. Это специальная накидка из кружева (тонкого или плотного), которая крепится с помощью гребня к волосам. Также популярны венки из крупных цветов для украшения прически.

Платье невесты в испанском стиле фото

Современные варианты испанских платьев для свадебной церемонии

В этом случае уже не будет такой помпезности и страсти в образе. Современные испанские невесты предпочитают пастельные оттенки платьев. И только яркий акцент в виде пояса, цветка или обуви указывает, что это все же страстная натура.

Современные испанские девушки также любят выбирать драпировку для декора своего наряда, а также рюши и бахрому. Украшают изделия пайетками, кристаллами, жемчугом и декоративной вышивкой. 

Между традиционными и современными вариантами свадебных платьев есть много различий, но все-таки некоторые нюансы объединяют эти направления.

Это касается и самых популярных фасонов. В Испании чаще всего невесты выбирают крой "рыбка", годе или пышное платье с заниженной талией. Здесь можно встретить самые разные варианты фасона "рыбка". От слегка расширенных от колена к полу до очень пышных юбок, высота начала клеша также варьируется. 

Если вам близок свободный дух Испании и нравится их свадебный стиль, то почему бы не выбрать такой образ для своего торжества! Вы точно не останетесь в тени.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.