Какое выбрать платье для невесты на второй день свадьбы

В последнее время большинство молодожёнов устраивает вечеринку и на следующий день после женитьбы и, естественно, они хотят выглядеть наилучшим образом и на все сто, как и накануне. Во второй день после шумной, яркой свадьбы платье невесте стоит взять более простое и не такое громоздкое, как вчера. Но, тем не менее, к его подбору также следует подойти внимательно и ответственно. А как это сделать и что выбрать лучше — расскажем вам далее.

Перейти в каталог свадебных платьев

Лучшие варианты 

Выбирая платье для продолжения праздника, не забывайте — и на второй день, когда уже прошла свадьба, любой невесте важно выглядеть элегантно, привлекательно и красиво, ведь все взгляды все равно до сих пор сфокусированы на ней и на женихе. 
В связи с этим мы подобрали для вас несколько полезных советов, как выглядеть классно на следующий день по окончанию шумной свадьбы, но все так же быть на высоте и ощущать комфорт и легкость. 

платье для невесты на второй день после свадьбы фото

  1. Удобство 
    Первое правило платья невесты — оно должно при любых обстоятельствах оставаться удобным и комфортным, даже на второй праздничный день. Новобрачная после шума на свадьбе уже порядком устала, ведь её наряд был наверняка громоздким и не особо удобным. А на следующее утро вполне можно расслабиться и выбрать комфортное платье.

  2. Стильность 
    Наряд должен быть модным, стильным и красивым. Если вы затрудняетесь с выбором трендовых моделей и фасонов — предлагаем вам подборку фото. Из этих платьев невесты вы точно сможете себе присмотреть что-то классное на следующий день своей свадьбы. 

  3. Идеальная посадка 
    Не стоит выбирать слишком откровенный или излишне обтягивающий наряд. Невесте необходимо все так же, как и накануне, выглядеть на отлично, потому её платье должно прекрасно сидеть и ни в коем случае не подчёркивать какие-то недостатки. 

  4. Умеренный декор 
    Если вам по душе разнообразные стразы, вышивки, перья и кружева в одежде — не стоит в этот раз слишком увлекаться подобными нарядами. Лучше подчеркнёт вашу элегантность умеренный и стильный декор. 

  5. Визуальная легкость 
    Когда на продолжении свадебной вечеринки запланирована профессиональная съемка фото, то платье должно смотреться на невесте максимально фотогеничным и на второй день праздника. После свадьбы во время съёмки лучше избегать разноцветных вариантов, слишком пестрых принтов, полоски и клетки. Наилучшим выбором будет стильный однотонный вариант, дополненный элегантными украшениями и аксессуарами. 

Смотря где будет продолжение праздника

платье для невесты во второй день свадьбы фото

  1. В кругу родных 
    Подбирая платье для домашнего чаепития, лучше всего остановить свой выбор для второго дня на простом и лёгком крое с длинным рукавом. Для повторной вечеринки в честь свадьбы дома важно быть в комфорте и легкости. 

  2. В ресторане
    В случае, когда запланировано официальное продолжения торжества, то лучше, конечно, чтобы платье невесте было подобрано максимально элегантным, торжественным. На вечеринку второго дня подойдут вечерние, коктейльные варианты, подходящие не только для свадьбы, но и званого ужина. Цвета могут быть как лёгкой и пастельной палитры, так и тёмной и сочной — вроде бордового, изумрудного, темно-синего. 

  3. В клубе 
    Если второй праздничный день запланирован, как продолжение вчерашней свадьбы в непринуждённой обстановке, то к платью невесте можно добавить смелых и ярких акцентов. Эффектно будут смотреться стразы, бисер, пайетки, аксессуары. Длина наряда может быть до колена и выше — главное, чтобы новобрачная чувствовала себя легко и уверенно. 

  4. За городом  
    Если вы планируете провести второй день свадьбы на природе в спокойной и неофициальной обстановке, лучше всего надеть простой летний сарафан или подобрать легкое льняное или шифоновое платье. Дополнить образ невесты поможет шляпка с широкими полями или венок из полевых цветов, а также перелина на плечах.

Надеемся, вам было полезно узнать о модных тенденциях в выборе нарядов для продолжения празднования на второй день свадьбы, и среди этих вариантов вы обязательно подберете тот, в котором будете чувствовать себя комфортно, но при этом максимально привлекательно.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.