Образ невесты в коротком свадебном платье

Почему сейчас так популярны короткие свадебные наряды? Такой фасон нравится современным невестам за то, что они удобны, практичны и не слишком дорогие.

Перейти в каталог свадебных платьев

Если вы не хотите весь день переживать, что гости нечаянно наступят вам на подол или вы зацепитесь о косяк, то укороченный вариант точно для вас.

Кому и когда подойдет короткое свадебное платье

красивые короткие свадебные платья фото

  • Тематические свадьбы.
    Если у вас есть определённая тематика мероприятия, то часто в таких случаях наиболее уместны всё-таки короткие свадебные платья. Вы решили устроить свадьбу в греческом стиле, ретро, диско, гангстерскую тематику или ещё какую-нибудь? Сложно представить себе сочетание стиля диско и платья в пол фасона "Принцесса". Куда органичнее в образ впишется платье до колена А-силуэта.
  • Ограничен бюджет.
    Простое свадебное короткое платье будет стоить гораздо дешевле, чем роскошное с длинной многослойной юбкой. Например, вы не хотите выкладывать круглую сумму за наряд на один раз, то такой вариант для вас. Во-первых, изделие будет стоить дешевле, чем длинный наряд. Во-вторых, есть возможность потом его повторно надеть на свой праздник или к кому-то на торжество, так как образ не будет выглядеть слишком вычурно. Обратите внимание на цветные свадебные тенденции.
  • Комфорт превыше всего.
    Не хотите мучиться весь день и следить за подолом платья? Тогда смело покупайте свадебное короткое платье. Сможете плясать до упаду, удобно перемещаться и фотографироваться.
  • Невысокие барышни.
    Миниатюрные невесты очень хорошо смотрятся в платьях А-силуэта до колена. Такой образ зрительно вытягивает фигуру. Наряд в греческом стиле также будет выигрышно смотреться. Здесь только нужно учитывать длину, подходит мини или до колена. Изделия до середины лодыжки приземляет, их стоит избегать девушкам с невысоким ростом.
  • Второй день торжества.
    Если хочется выглядеть нарядно и празднично, но и потанцевать вдоволь, подойдет короткий вариант. Можно выбрать цветное, например, короткое голубое свадебное платье.
  • Нестандартная свадьба.
    Тот самый случай, когда празднование будет происходить в неформальной обстановке: в саду, на пляже. Или просто пара хочет расписаться без банкета. Строгие свадебные короткие платьица для этого случая просто идеальны.

Выбираем длину свадебного платья

Есть три варианта:

короткие свадебные платья фото

  • Мини. Обязательно в этом случае должны быть прикрыты плечи и достаточно скромное декольте. Отличный вариант с рукавами и вырезом лодочкой.
  • До колена. Самый оптимальный вариант, который всем к лицу.
  • До середины лодыжки. Будьте осторожны, если ваш рост ниже среднего. Для высокой невесты отличный выбор, очень элегантно смотрится.

Есть возможность выбрать необычный вариант - спереди короткое, а сзади длинное. При этом сзади может быть шлейф или просто длинная юбка. Это некий компромисс.

А самое главное в этот день — это ваша улыбка и настроение!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.