Необычные свадебные платья

Вот ваша свадьба уже так близко, но вы никак не можете определиться с образом невесты. Не хочется быть похожей на остальных, желательно, что наряд запомнился гостям. Эту задачу можно решить с помощью необычного свадебного платья.

Перейти в каталог свадебных платьев

В зависимости от степени неординарности и причудливости выбранного наряда, невеста может вызвать восторг, удивить или даже вызвать вопросы у публики. Но необычное свадебное платье точно не оставит никого равнодушным.

Самые необычные свадебные платья

Неординарности и некой экстравагантности можно достичь с помощью таких критериев:

необычно красивые свадебные платья фото

  1. Цвет;
  2. Фасон, фактура;
  3. Необычные и оригинальные детали;
  4. Неожиданные материалы.

Цвет

Традиционным считается белоснежный оттенок платья. К классике также можно отнести такие цвета, как айвори, оттенок шампанского, пудровый, слоновая кость. Если вы решили выделиться, то выбирайте что-то более яркое. Например, розовый, голубой, мятный, желтый, красный.

Более смелые натуры могут решиться на оттенки потемнее: кобальтовый, изумрудный, оранжевый, шоколадный, бордовый, неоновые цвета.

Достаточно стильно и харизматично будет выглядеть невеста в чёрном свадебном платье. Но с этим цветом нужно быть осторожной. Нужно добиться эффекта роковой, сильной и уверенной в себе невесты, а не девушки в трауре.

Фасон, фактура, крой

Еще один способ добавить платью изюминку, это выбрать необычный крой. Например, сильная асимметрия или невероятный объем юбки точно запомнится всем присутствующим на мероприятии. Также можно купить вместо стандартного платья топ с юбкой. Зазор между ними должен быть минимальным. Не более 10 см тела может быть видно, чтобы это не выглядело вульгарно. В то же время это отличный способ подчеркнуть талию, сделать яркий акцент.

Необычные и оригинальные детали

самые необычные свадебные платья фото

Можно выбрать на первый взгляд обычное свадебное платье, но добавить в образ очень необычные детали. Например, зимой меховая шапка вместо фаты, или пестрый платок вместо шубки, или кеды в качестве свадебной обуви. Еще пользуется популярностью в последнее время баску. Все зависит от вашей фантазии и смелости, можно сказать даже дерзости.

Неожиданные материалы

Мы привыкли видеть наряды невест из атласа, органзы и других похожих материалов. Хотите удивить своих гостей? Выберите необычное свадебное платье из трикотажа или шерсти, возможно, вязаное даже. Можно использовать разнообразные перья, крупные декоративные камни, мех.

Красивые и необычные свадебные платья

К счастью, сейчас можно выбрать любой свадебный наряд, нет строгих правил и канонов. В этом изобилии выбора и желании выделиться важно не перегнуть палку и купить не только оригинальный наряд, но и красивый.

Старайтесь держать баланс. Если выбираете броский цвет, то фасон должен быть лаконичным. И наоборот при спокойном оттенке можно себе позволить экставантные фасоны или аксессуары.

Интересный вариант — это свадебный комбинезон. Это не банально, но при этом элегантно и женственно.

Ниже вы можете посмотреть фото необычных свадебных платьев

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.