Как подобрать свадебное платье под тип фигуры песочные часы

Зависимо от соотношения ширины плеч, бедер и талии все фигуры принято делить на пять типов. Идеальной считается фигура в виде гитары или "песочных часов". Ее легко узнать по тонкой талии и примерно одинаковой ширине бедер и груди. Выглядит наиболее гармонично и женственно. Вас можно поздравить, если вы обладательница этого типа. И вас можно поздравить вдвойне, если у вас скоро свадьба.

Перейти в каталог свадебных платьев

Какое свадебное платье подойдет для фигуры песочные часы?

Итак, это самый гармоничный тип, то хорошо будет смотреться любое платье и одежда любых стилей. Но если природа одарила такими формами, то грех не подчеркнуть изящные изгибы с помощью свадебного платья. Давайте разберёмся, какие фасоны сидят лучше всего.

свадебное платье для фигуры песочные часы фото

Свадебное платье по типу фигуры песочные часы - А-силуэт

Отличный вариант, подчеркнет тонкую талию и красивые бедра. Особенно выигрышно смотрится на невысоких невестах и девушках среднего роста. Такой фасон подходит и для стройных женщин, и для девушек с пышными формами. Юбка А-силуэт визуально вытягивает и стройнит. Можно надевать с кринолиновым подъюбником или без него. Наряд может быть средней длины или в пол.

Свадебные платья для девушек с фигурой песочные часы - ампир или греческий стиль

Красиво будет выглядеть, особенно на невысоком росте. Завышенная талия сделает невесту визуально выше.

Невесты с размером плас-сайз также могут рассматривать данный фасон свадебного платья. Отделка хорошо будет выглядеть в районе пояса и на бретелях.

Фасон свадебного платья для фигуры песочные часы - рыбка

Если вам посчастливилось иметь стройную фигуру, то вы можете смело подчеркнуть свои достоинства с помощью этого фасона. Здесь в выигрышном свете предстанет и грудь, и талия, и бедра. Лиф лучше выбрать с вырезом в виде сердечка.

какое свадебное платье подойдет для фигуры песочные часы фото

Стиль ретро

Тоже отличный вариант, так как обычно идет акцент на талию невесты с фигурой печатные часы. То, что нам и нужно. Длина в платьях в стиле ретро может быть до колена или немного ниже, все зависит от ваших предпочтений.

Какую отделку выбрать

Учитывая, что талия - главный козырь при фигуре «песочные часы», делайте ставку на неё. Элегантный пояс или вышивка бисером в районе талии будет смотреться великолепно.

А вот излишние рюши и драпировка на изделии вас ни к чему. И дело не в том, что это будет плохо на вас смотреться, просто зачем скрывать свои отличные формы под ненужным объёмом. Это касается и слишком пышных юбок.

И пусть день свадьбы будет самым счастливым!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.