Как спасти свадебное платье если пошел дождь?

Погода у нас не спрашивает, когда может пойти дождь. Ее капризы иногда доставляют нам неудобства. Но, как известно, у природы нет плохой погоды.

При подготовке к свадьбе нужно продумать, что делать, если будет дождливая погода. Даже если это лето и прогноз не пророчит нам мокрый день. 

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, нужно иметь четкий план, что делать и как спасти свадебное платье в случае дождя. 

Превентивные меры, чтобы быть готовым к непогоде и дождю

  • Позитивный настрой;
    Для начала выдохните и осознайте, что не бывает идеальных свадеб. Кто-то может опоздать, что-то пойти не так или просто начаться дождь. Не стоит расстраиваться по поводу таких мелочей.
    Все можно решить, главное сохранять спокойствие и хорошее настроение. Это один из самых счастливых дней в вашей жизни, не нужно тратить время на огорчения.

    Свадебное платье под дождем фото

  • Запасное свадебное платье;
    Когда до мероприятия остается немного времени, проверьте прогноз погоды. Если пророчат дождь, то поспешите приобрести запасной наряд. Это может быть укороченный вариант до колена или чуть ниже. Простое и легкое свадебное платье, в котором будет легко перемещаться. 

  • Резиновые сапоги;
    Очень хороший вариант уберечь свои свадебные туфли, если начался дождь и вокруг грязь. Кроме того, это отличный аксессуар, так как сейчас большой выбор резиновых сапог. Есть разноцветные модели, с интересными и смешными рисунками, с необычными деталями. 
    Поэтому, если есть хоть малейший шанс дождливой погоды, возьмите эти сапоги на свадьбу. На фото они выглядят чудесно, очень стильно. 

  • Дождевик;
    Вы же не хотите испортить свадебное платье во время ливня? Спасти наряд от промокания поможет дождевик
    Если надеть защитную одежду на жениха и невесту, то можно получить замечательные кадры во время дождя. 

  • Зонт;
    Самый распространенный способ спастись от дождя. К тому же это доступный вариант и компактный. 
    Можно взять яркие цветные зонтики или просто светлые. Также красиво смотрятся прозрачные варианты. Отличная вещь не только для защиты свадебного платья от намокания, но и в качестве реквизита для фотосессии. 

    Свадебное платье попало под дождь как спасти фото

  • Прическа и макияж.
    Какую бы не прогнозировали погоду, попросите визажиста сделать вам макияж водостойкой косметикой. Так вы будете чувствовать себя уверенно в случае дождя, а также если пустите слезу. 
    Перед торжеством узнайте, что обещают метеорологи. Если небо собирается плакать в день свадьбы, то выберете прическу, у которой высокие шансы пережить непогоду. Например, разнообразные плетения, жгуты, пучки. Распущенные волосы или высокие укладки лучше не рассматривать. 

Если дождь таки начался, как спасти свадебное платье

  • Грязе- и водоотталкивающие средства;
    Если уже начинается дождь, нужно срочно найти специальные средства и обработать ткань. Тогда вода и грязь нанесут меньший вред вашему платью.

  • Средства для быстрой реанимации;
    К этой категории относим запасные колготки, влажные салфетки, косметику, расческу, лак для волос, шпильки, нитки и иголку, булавки.
    В этом случае можно будет подправить макияж, отмыть загрязнения, проколоть шлейф платья - все, что понадобится для презентабельного вида. 

  • Переходим в помещения;
    Если есть возможность, то планируйте большую часть мероприятия под накрытием. Например, продумайте вариант фотосессии в помещениях, а также лучше перенести церемонию бракосочетания под крышу. Так вы спасете платье от воды и грязи максимально. 

  • И снова на позитиве!
    А главное - не расстраивайтесь и проведите этот день на позитиве. Не стоит накручивать себя и переживать, что платье непременно испортится. Если придерживаться наших советов, то все будет отлично.

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.