Выбираем платье на свадьбу для мамы невесты

Собираясь на торжество в день свадьбы, подобрать красивое платье обязана и мама молодой. Ведь на этом чудесном празднике она, как и невеста, тоже будет у всех на виду, потому так важно найти элегантный, красивый, изысканный и наиболее гармоничный наряд. В этой статье дадим вам несколько полезных рекомендаций, как выбирать классные платья, чтобы и маме на предстоящей свадьбе выглядеть, как и невесте, неотразимо. 

Что точно будет хорошо смотреться  

платье для мамы невесты на свадьбу фото

  1. Изысканный вечерний туалет 
    При выборе платья самое отличное решение для мамы — приобрести к невесте и жениху на свадьбу элегантный вечерний образ. Лучше выбрать спокойные тона без лишних элементов декора. Эффектно и классно будут смотреться наряды бежевого, серого, фиолетового и изумрудного цветов. Для более раскованных дам подойдёт красный, алый или цвет фуксии. Длину в пол стоит выбирать женщинам высокого роста, а более низким мамам невесты предпочтительнее длина на пару сантиметров ниже колен или 30-40 см от пола. 
  2. Классический образ 
    Строгое и изысканное платье с рукавом в три четверти или более длинным подойдёт мамам невест со спокойным характером, которые не любят особо выделятся. Положение в этот день на празднике обязывает их выглядеть со вкусом, потому вовсе не обязательно одеваться в образе серой мышки, а можно выглядеть привлекательно в строгом классическом платье с длиной подола до половины икры или чуть ниже колен. 
  3. Для пышных форм 
    Выбирая самое красивое платье на свадьбу к любимой дочке, маме будущей невесты с пышной фигурой стоит покупать наряды с ровным, зауженным книзу силуэтом. Балахонистых и бесформенных платьев однозначно лучше избегать — такой наряд только подчеркнёт объёмы. 
  4. Необычные решения 
    Стильно и не менее элегантно, чем традиционное платье, впишется классический костюм. Он может быть как со строгими брюками, расклешенными книзу, так и с юбкой средней длины. 
    Если вдруг вы никак не можете определиться, какое платье лучше купить или заказать для мамы невесты — гляньте нашу подборку фото. Наверняка отыщете что-то и для себя на этот чудесный праздник. 

Какие правила стоит соблюдать 

платье на свадьбу мамы невесты фото

Помимо изысканности и элегантности, для платья каждой стильной и со вкусом одетой мамы невесты важно, чтобы на свадьбе было комфортно и образ в целом гармонично сочетался. Чтобы образ будущей тёщи был подобран со вкусом, необходимо следовать некоторым важным рекомендациям:

  • Аксессуары стоит выбирать не особо яркими и кричащими;
  • Украшения нужно подбирать не слишком громоздкими, и чтобы они гармонично сочетались с нарядом;
  • Туфли должны быть наиболее удобными, ведь маме будущей невесты предстоит почти весь день провести на ногах;  
  • Платье на свадьбу дочери не должно теряться на фоне её подружек — предпочтительнее выбрать другой оттенок:
  • Чёрное или белое нарядное платье не очень подойдёт на свадьбу для мамы, ведь будет либо сливаться с нарядом невесты, либо будет слишком угрюмым и траурным, что не вписывается в атмосферу весёлого праздника;
  • Чтобы визуально выглядеть немного стройные и придать силуэту большей подтянутости, заранее купите утягивающее белье — так вы будете себя точно чувствовать увереннее и более раскованно у всех на виду в изысканном платье;
  • Молодой маме можно смело приобретать модный молодёжный наряд на торжество к невесте и жениху, а вот дамам более старшего возраста стоит соблюдать разумную умеренность;
  • Необычайно выгодным аксессуаром для будущей тёщи может быть элегантная шляпка, особенно когда есть риск, что прическа испортится из-за ветреной погоды осенью или весной;
  • Красивая накидка, боа или пелерина не дадут замёрзнуть на свадьбе и самой элегантной даме в холодную погоду.

Перейти в каталог свадебных платьев

Подбирая себе платья для дня бракосочетания, если вы мама невесты, остановите выбор на стильном и умеренном наряде на свадьбу. А в случае, если вы по своей природе яркая и неординарная личность, то лучше подберите красиво декорированный наряд, но избегайте слишком короткой длины и вызывающих вырезов. Ваш образ должен быть уместным и стильным.


Надеемся, вам было полезно ознакомиться с нашими материалами и теперь будет намного проще определится с выбором образа к предстоящему важному торжеству.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.