Свадебное платье с корсетом или без?

Еще во времена эпохи Средневековья корсет вошел в моду и прочно там закрепился. Он изменялся внешне за эти несколько столетий, но в целом имел похожую конструкцию во все времена.

Корсет — это конструкция из жесткого материала с металлическими прутьями для лучшего поддержания туловища. Обычно этот элемент гардероба имеет шнуровку или же пуговицы (крючки).

Сейчас их используются чаще всего для свадебных платьев. В этой статье разберемся, какой наряд лучше купить: с утягивающим эффектом или без.

Почему девушки выбирают свадебные платья с корсетом 

Практически для всех типов фигуры подходит этот элемент женского гардероба. Он помогает за считанные минуты визуально постройнеть на несколько размеров.

Фигура приобретает любимую всеми мужчинами форму песочных часов. Тонкая талия, пышная грудь и округлые бедра. О, как это красиво и соблазнительно!

Еще одна причина, по которой невесты отдают предпочтение свадебным платьям с корсетом — это детская мечта. В мультфильмах маленькие девочки видели своих любимых принцесс в пышных платьях с красивыми тонкими талиями.

Такой фасон ассоциируется с баллами, светскими приемами и тому подобное. Конечно же, много девушек мечтали хоть раз окунуться в эту атмосферу. Почему бы не выбрать для этого свадьбу, очень подходящий момент

Стоит отметить, что не только фасон свадебного платья "Принцесса" может быть с корсетом. Если в сочетании с пышной юбкой эта деталь просто необходима, то с другим кроем можно по желанию включать его в образ. 

Фасоны свадебных платьев, для которых подходит корсет:

Свадебное платье с корсетом фото

  • Крой "Принцесса";
  • Королевские невероятно пышные наряды;
  • Фасон "Русалка";
  • Короткое свадебное платье с пышной юбкой;
  • Прямой силуэт;
  • А-силуэт;
  • Образ со шлейфом.

Корсет может быть массивным, ярким, отдельным декоративным элементом или же практически незаменимым и лаконичным. 

Первый вариант подходит для викторианского стиля, эпохи Возрождения и для бальных платьев.

Во втором случае он не привлекает к себе внимания, а только выполняет основную функцию: сделать невесту стройнее, а фигуру изящнее. 

В каких случаях лучше выбирать свадебное платье без корсета 

Несмотря на то, что широкий пояс со шнуровкой достаточно популярен в свадебной моде, все же есть случаи, когда лучше отдать предпочтение свадебному наряду без корсета.

В каких случаях лучше выбрать свадебное платье без корсета

Самый распространенный вариант - это беременность невесты. В интересном положении совсем нежелательно создавать давление на живот. Да и корсет в этом случае будет выглядеть немного странно. 

Еще один вариант, где широкий пояс на шнуровке будет неуместным - это свадебные платья в греческом или стиле ампир. Здесь линия талии заведомо смещена вверх, поэтому нет смысла ее подчеркивать. 

Только вам решать покупать свадебное платье с корсетом или без него. Но помните, что красота должна быть без жертв. Не стоит слишком туго затягивать шнуровку, чтобы у невесты была возможность нормально вздохнуть, а не целый день только и мечтать о моменте, когда же можно будет снять наряд. 

Каталог свадебных платьев баннер

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.