Свадебное платье для невесты в возрасте

Если раньше считалось, что выйти замуж нужно непременно до 25 лет, а лучше раньше, то сейчас такими предрассудками люди перестали забивать себе голову. И это отлично!

Перейти в каталог свадебных платьев

Не у всех получается встретить свою настоящую любовь в юном возрасте. Некоторые женщины заботятся о своей карьере, поэтому нет времени думать о свадьбе. И только ближе к сорока годам или даже после решаются пойти под венец. 

Давайте рассмотрим, каким должно быть свадебное платье для невесты в возрасте. Что нужно учитывать при выборе, на какие моменты обратить внимание. 

Какие они, свадебные платья для невесты в возрасте 40 лет

Зрелая невеста относится к выбору подвенечного наряда более ответственно, ведь это не эмоциональное решение молодой девчонки. Брак в возрасте — это серьезное решение.

Выбор свадебного платья для невесты в возрасте фото

Невеста хочет подчеркнуть природную красоту с помощью свадебного платья, продемонстрировать свой статус, женственность. Кроме того, наряд должен молодить женщину, освежать и добавлять элегантности. 

Критерии выбора свадебного платья для женщины в возрасте

  • Чувство меры.
    Свадебный наряд должен быть простым лаконичным, не стоит покупать замысловатые фасоны. Важно подчеркнуть элегантность и хороший вкус.

    Лучше также не покупать слишком откровенные наряды или излишне короткие. Ваша задача - выглядеть изящно и стильно, но не вульгарно.

  • Качественные материалы.
    Очень важно выбрать свадебное платье из качественной ткани, желательно натуральной. Подойдет шелк, атлас, шифон, фактурный или гладкий тюль, тафта, парча. Избегайте избытка органзы, фатина, искусственных материалов. Это выглядит не солидно.

    Лучше остановить свой выбор на модели с кроем попроще, чем экономить на цене ткани и фурнитуры. Работа также должна быть сделана качественно.

  • Цветовая гамма.
    Невесты в возрасте после сорока лет редко выбирают белоснежные свадебные платья. Ведь это цвет невинности и девичьей чистоты.

    Чаще женщины отдают предпочтение пастельным светлым оттенкам. Например, бежевый, айвори, пудровый, жемчужный, шампань и т.д.

    Иногда невесты выбирают более яркие оттенки. Самым популярным является красный. Хотя нужно осторожно быть с этим цветом.

  • Идеальная модель.
    У вас должно быть достаточно времени, чтобы детально продумать свой свадебный образ до мельчайших деталей.

    Идеально должно быть все: размер, фасон, стиль, цвет свадебного платья.

Подбираем аксессуары и расставляем акценты

Невеста в возрасте свадебное платье фото

  1. Обувь.
    Это могут быть классические лодочки в тон платья или немного темнее. Не спешите хватать первую попавшуюся пару обуви. Важно выбрать устойчивый каблук, удобную модель. Нет ничего хуже, чем мозоли и усталость ног в день свадьбы. 

  2. Накидка.
    Если погода может быть прохладной, позаботьтесь о накидке. Это может быть болеро, горжетка, пончо или пелерина. Еще очень элегантно и женственно выглядит пуховый платок, можно эту деталь также рассмотреть, если она вписывается по стилю.

  3. Украшение на голову.
    В возрасте после сорока невесты практически никогда не надевают фату. Чтобы украсить прическу, можно использовать красивые гребни, шляпки, повязки.

  4. Букет.
    Старайтесь выбирать букет из сезонных цветов, чтобы он имел опрятный вид в течение всего дня. Невесты в возрасте хорошо выглядят с крупными цветами пастельных оттенков.

И помните, что в этот день вы – королева, и мир у ваших ног.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.