Свадебное платье в стиле рустик

Было время, когда девушки мечтали и роскошных пышных платьях. И чем гламурнее образ, тем лучше. Но сейчас на пике популярности простота и естественность. 

В 70-х годах прошлого столетия стал активно набирать популярность стиль рустик как в повседневной жизни, так и в свадебной моде. Сейчас он находит активный отклик среди молодоженов. Хорошо подходит для любого времени года, нужно только правильно обыграть локацию и реквизит.

Рустикальный стиль не так прост, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле добиться гармоничного стильного образа можно только, если тщательно продумать все детали. 

Рустик - это не про гламур, это про естественность и единение с природой. Каждая деталь образа говорит об этом.

Сегодня поговорим о том, какие они - свадебные платья в стиле рустик, что учесть при создании образа на мероприятие. 

Фасоны и отличительные черты свадебных платьев в стиле рустик 

Идеальный покрой свадебного платья для рустикального стиля - это прямой силуэт длиной в пол. Модели должны быть максимально лишены помпезности, сложных элементов, сверкающих деталей. 

свадебное платье в стиле рустик фото

Вы не увидите здесь корсетом и пышных юбок. Силуэт должен быть не сильно приталенный, к низу платье обычно свободно ниспадает. Идеально подходят струящиеся юбки. Линия талии может быть завышенной, заниженной или быть на стандартной высоте. 

В стиле рустик не принято выбирать слишком откровенные модели платьев. Обычно наряды в меру открытые. Верх можно быть на бретелях (тонких или широких), с рукавом футболочного типа и даже длинным.

Также можно рассматривать короткие наряды. Максимум 10 сантиметров выше колена допускается, короче модели для свадебной церемонии - это моветон. 

Выбираем ткани и фурнитуру

Материалы и фурнитура обязаны выглядеть естественно, натурально. Приветствуются матовые фактуры, лёгкие, нежные. А вот от страз и пайеток придется отказываться в этот раз.

Именно таким критериям отвечают:

  • шифон,
  • тюль,
  • кружево,
  • шелк.

В цветовой палитре здесь также присутствуют ограничения. Никаких ярких и насыщенных красок. Все максимально спокойно. Подойдут пастельные оттенки: белый, айвори, шампань, пудровый, кремовый, светло-серый, кофейный. 

свадебное платье рустик ткани и фурнитура фото

Отделка должна быть простой и лаконичной. Допускается нежная вышивка в тон свадебного платья, декор с помощью кружева, легкие воланы и другие минималистические элементы. 

Какие аксессуары подойдут для стиля рустик

Считается, что этот стиль очень похож с деревенским. Соответственно нужно использовать для фотосессии детали из натуральных материалов, дары природы, даже животных.

Обувать необязательно туфли на высоком каблуке. Будут органично и стильно смотреться резиновые сапоги или кожаные казаки, даже если свадьба будет летом или весной.

Перейти в каталог свадебных платьев

Букет можно сделать из фруктов или листьев, необязательно использовать цветы. А вместо фаты подойдет венок или повязка на голову.

Присмотритесь поближе к лаконичному стилю рустик, возможно, вам он станет близок, и вы захотите именно такое свадебное платье. Вам будет комфортно и легко.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.