Как подобрать фату под свадебное платье

С чем у нас ассоциируется фата? С невинностью и девичьей чистотой, с нежностью и женственной натурой. И хотя современные свадебные тенденции допускают отсутствие этой детали, всё-таки большинство невест хотят пойти под венец в ней.

Перейти в каталог свадебных платьев

Статья будет для вас полезной, если вы хотите знать, как правильно подбирать фату к платью. Ведь нужно, чтобы образ получился целостным и гармоничным, изделие шло типажу, подходило к вашему росту и еще нужно учесть много нюансов.

Правила, как подбирать фату для свадебного платья

как подобрать фату фото

Какие критерии свадебного платья нужно учитывать:

  • Цвет;
  • Фасон;
  • Длину;
  • Наличие и вид отделки.

Первое правило, которое нужно запомнить - сначала нужно выбрать платье, а потом к нему подбирать фату, ни в коем случае не наоборот.

Еще одно правило гласит, что к строгому платью в минималистическом стиле невеста может себе позволить выбрать пышную, многослойную фату. А еще декорированную разными камнями, жемчугом и прочими аксессуарами. Так вы сможете уравновесить и сбалансировать образ в целом

Если же вы остановили выбор на пышном платье с несколькими слоями на юбке или с ярким декором, то фата непременно должна быть простой без лишних деталей. Иначе вы рискуете выглядеть безвкусно.

Если вы выбрали короткое платье, то для создания стильного образа выбирайте фату средней длины или короткую. Длинная в этом случае будет выбиваться из общей картины и выглядеть грузно.

Для длинных свадебных нарядов подойдет фата любой длины.

Как подбирать фату в зависимости от роста невесты

Невестам с низким ростом не подходит вариант ниже пояса, будет смотреться, будто вы надели изделие с чужого плеча. Лучше подобрать короткую или средней длины. Отделку стоит выбирать исходя из стиля свадебного платья.

как подобрать фату к платью фото

Для тех, кто никак не может определиться с выбором, можно посоветовать двухслойную фату, где один слой намного короче, чем второй. На церемонии бракосочетания невеста будет со шлейфом, а к банкету она сможет отстегнуть нижнюю часть и продолжить празднование. Такая себе фата-трансформер.

Для венчания нужно надевать фату, которая прикрывает плечи, и есть слой для того, чтобы закрыть лицо невесты.

Как подбирать фату к платью смелым невестам

Если вы имеете собственный взгляд на свадебную моду и хотите сразить гостей эпатажем, то обратите внимание на цветные варианты изделий. Например, розовая, красная или синяя.

Также можно подобрать вуаль или шляпку. Очень элегантно и стильно.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.