Как рассадить гостей на выездной церемонии

 

Как известно, выездная церемония предполагает небольшой зал для гостей, состоящий (чаще всего) из красивых белых стульев, украшенных волшебными цветами. Но чаще всего выездные церемонии проводятся летом, на красивыйх зеленых полянах или двориках. И здесь становится вопос о расстановке стульев.

Не всегда в загородных ресторанах достаточно места для расстановки стульев, особенно чтобы сели все 50-100 гостей. Обычно выставляют по четыре-пять стульев с обеих сторон от белой дорожки, по которой к свадебной арке должны пройти молодожены. То есть по 8-10 гостей в каждом ряду, в зависимости от общего количества приглашенных. 

Перейти в каталог специалистов по свадебной выездной церемонии

кого посадить первом ряду на выездной церемонии

 С первым рядом нужно быть как можно аккуратней, чтобы никого не обидеть. Приоритет примерно такой: родители жениха и невесты, свидетели и самые близкие друзья. А вот кого садить дальше, начиная со второго ряда – уже не имеет такого принципиального значения. Хотя, логично, что чем ближе гость к первому ряду – тем ближе он к молодоженам. Этот символизм всегда стоит учитывать, чтобы никто из гостей не ушел обиженный. Если вы переживаете, что первые ряды будут заняты не родственниками, а друзьями, то можно "забронировать" эти места для родителей, повесив декоративные таблички.

09eb23ead741f87a4a3b748d906ba853

Кстати, если вы знаете, что среди ваших гостей есть люди, которые недолюбливают друг друга – лучше рассадить их как можно дальше, чтобы они поменьше контактировали.

 

 Семейные пары стоит садить рядом (это и так понятно) и желательно – точно также рядом с другими семьями. А холостых и тех, кто пришел один – рядом с такими же «одиночками». Это создаст определённую гармонию на вашем празднике и сведёт конфликты до минимума. Кстати, такие же принципы работают и для рассадки гостей на свадебном банкете.

Креативные способы рассадки гостей на выездной церемонии

Существуют нестандартные способы рассадки гостей - это может быть спиралевидная рассадка, полукругом, в ряды и квадратом.

Fotor0919101852

 

 

Статья относится к темам:

Выездная церемония За 1 месяц до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.