Выездная церемония бракосочетания в ресторане

 

Уже очень скоро ваша свадьба, и вы целиком и полностью поглощены предсвадебной суматохой и подготовкой. Примеряете свадебные платья десятками, вносите предоплату за ресторан, договариваетесь с флористами, фотографами, ведущим, музыкантами, видеооператором и всеми теми, кто превратит вашу свадьбу в по-настоящему незабываемый праздник, с теми, кто сделает всё, чтобы ваши гости через долгие годы вспоминали этот прекрасный вечер с ностальгическими улыбками и с удовольствием приходили к вам на годовщину. 

Но, чтобы всё это получилось, чтобы всё прошло именно так, как вы рассчитываете – нужно будет очень хорошо постараться и придумать что-то оригинальней, чем просто пьянка в старом доме культуры советского образца. И если свадьба у вас не летом, а выездную церемонию ну очень хочется, то есть вариант ее проведения в ресторане.

Перейти в каталог специалистов по свадебной выездной церемонии

Что такое выездная церемония

Предупреждаем сразу, что выездная церемония – это чистой воды символизм, то есть юридической силы она никакой не имеет, совершенно. И это не удивительно, ведь те брачные традиции, которые оставил в наследие Советский Союз предполагали, что молодожены будут брачеваться только и исключительно в учреждениях Записи Актов Гражданской Регистрации (ЗАГС) или же в пышном Дворце Бракосочетания, что по сути одно и то же. Но факт остается фактом – никакого разнообразия. Более того, по букве закона книгу, в которую регистрируют все записи из здания ЗАГСа выносить вообще нельзя ни под каким предлогом.

Поэтому  накануне вашего торжества в ресторане нужно расписаться заранее, чтобы не сокращать торжество из-за формальной поездки в Дворец Бракосочетания.

Формат выездной церемонии в ресторане

Как может выглядеть выездная церемония в ресторане и чем она отличается от классической, которая проводится на свежем воздухе.

Естественно, что сам формат и антураж любого ресторана склоняет вас устроить свадебный банкет, а не фуршет. Это много в чём определяет программу.

Если говорить о таком атрибуте выездной церемонии, как свадебная арка… далеко не факт, что она вам понадобится. И каких-то конкретных советов здесь не стоит давать, потому, что очень многое зависит от формата и темы, в которой будет оформлена ваша свадьба, а также от антуража заведения. В некоторых случаях, например, когда ваша свадьба оформлена под кабаре, лучше провести обряд бракосочетания прямо на сцене. Поверьте, от такого эпатажа вы ну никак не проиграете.

Очень часто в ресторанах есть красивые арки на территории, или же своя арка, которую они сдают в аренду или предоставляют бесплатно (что очень редко попадается).

Оформляя выездную церемонию в ресторане, необходимо продумать где будут сидеть гости, в каком зале она будет проводиться и какой декор для этого нужен.

Fotor0919115827
Главное помните, что всё нужно заказывать заранее. И если вы не обращаетесь к услугам свадебного агентства, которое всё это сделает за вас, нужный ресторан, свадебную арку и джазмена лучше начинать подыскивать и вносить предоплату заранее, чтобы в последний момент не было такого, что вы будете согласны на «абы что», лишь бы успеть вовремя. 

 

 

Статья относится к темам:

Выездная церемония
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.