«За» и «Против» выездной церемонии

 

В этой небольшой статье мы  обговорим все «за» и «против», которые располагают\отталкивают современных молодоженов, когда речь заходит о таком специфическом мероприятии, как проведение выездной свадебной церемонии. Давайте по пунктам.

факты «За» проведение выездной церемонии

- Оригинальность. И это, пожалуй, главный плюс. Ведь вам не придётся проводить скучную процедуру регистрации в ЗАГСе или же Дворце Бракосочетания.

- Также, подобное мероприятие, максимально отстранит вас от типичной советской свадьбы с её «душевными» традициями, вроде тамады, караоке, пьянки и прочих «радостей» из быта эпохи СССР.

- Возможность почувствовать настоящий свадебный дух. Да-да, именно такой, который вы видели в американских кинофильмах с счастливым концом.

- Церемония длится дольше, чем регистрация в ЗАГСе, а еще трогательнее и эмоциональнее. Ведущая рассказывают вашу историю любви от души, с эмоциями и красивыми словами.

Перейти в каталог специалистов по свадебной выездной церемонии

факты «Против» проведения выездной церемонии

·  Это дорого. И не просто дорого. Для большинства наших соотечественников полноценная выездная церемония на свежем воздухе покажется непосильной финансовой ношей. Ведь нужна арка, белая дорожка, флорист с кучей красивенных цветов, шикарные стулья, фуршет, шведский стол, музыканты, салют, фотографы, шаржисты, фокусники, официанты, кейтеринг и еще много всего. Естественно, если грамотно подходить к вопросу, то можно изрядно сэкономить, но сумма всё ровно будет «кусачей», особенно, если учесть, что это только выездная церемония, а еще нужен фотограф, видеограф, отель и шикарный номер для брачной ночи… миллион всего.

·  Нравы. Дело в том, что большинство наших соотечественников привыкло к банальной свадебной пьянке. Тут нужно понимать, кого вы приглашаете на свадьбу. Если это несколько компаний, состоящих из интеллигентных молодых людей, то формат фуршета и выездной свадебной церемонии будет иметь смысл. Но если вы собираетесь пригласить кучу ваших далёких родственников, которых вы не видели последний раз в глубоком детстве и не знаете их нравов… тогда нужно дважды подумать. Может лучше закатить банкет в ресторане с тамадой и караоке? Всё зависит только от вашего желания и публики, которая способна воспринять тот или иной формат свадьбы.

Само собой, в этой коротенькой заметочке мы рассмотрели далеко не все «за» и «против» свадебной церемонии, но вот основные «столпы» обговорили. Важно понимать, что ваше Торжество должно соответствовать времени, месту, публике. Оно должно быть уместно. Поэтому очень советуем всё хорошенько взвесить перед тем, как организовывать такое мероприятие. А особенно – понять, «потяните» ли вы такое по деньгам. 

 

 99zgMOH4Xx4

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.