Выездная регистрация 2016: советы профессионала.

Свежие идеи и тренды в ведении свадебных церемоний

Я, Мария Боровенская – ведущая самых красивых свадебных торжеств, радиоведущая fashion-программ на Happy Radio, руководитель Event&PR агентсва и автор идейных тренингов «Завтрак невест» при поддержке портала  Marry.ua, на которых мы с командой лучших в свадебной сфере обсуждаем множество полезных идей и трендовых решений в организации и ведении незабываемых событий бракосочетания.

 viezdnaya_ceremonia_2016 (2)

В этой статье я хочу поделиться с вами самыми  главными трендами 2016 года  в ведении свадебной церемонии, расскажу, чем можно наполнить ее, чтобы сделать событие действительно необычным, запоминающимся, а главное - всё это можно легко реализовать в условиях развития нашего свадебного рынка и с небольшими затратами.

Этот год особенный, он полон новых трендов и красивых идей, которые можно  и нужно воплотить в своем особенном свадебном дне. А главное, суть идеи и креативности заключается в том, что на неё не нужно много денег, здесь главное согласиться её воплотить в жизнь, и ваши гости будут вспоминать это свадебное торжество ещё долго и ставить его в пример своим знакомым.

Зачем необходима креативность и следование трендам в свадебном торжестве?

Во-первых, это сделает ваше празднование более персональным. Ведь церемония- это своего рода ритуал соединения любви двух людей, не наиграно счастливых моделей из интернета, а именно вашей пары, и у вас уже есть своя история, интересы и море незабываемых моментов. Так покажите это на церемонии.

viezdnaya_ceremonia_2016 (4)

Во-вторых, к вам на торжество приедет множество гостей, которые чаще всего придут за впечатлениями и празднованием. Почему бы их не удивить свежими трендами, оригинальным декором и вашими клятвами. Запомните главное правило - чтобы удивить публику, надо делать больше, чем от вас ожидают.

viezdnaya_ceremonia_2016 (1)

И, конечно же, хочется, чтобы ваша свадьба была стильной, современной, и не была похожа на свадьбу старшей сестры 5 лет назад. Именно здесь на помощь приходят современные тренды и идеи. Свадьба - это особенное событие, так почему бы его не сделать запоминающимся и невероятным!?

Место для выездной регистрации

Основной тренд года – необычная площадка для проведения церемонии. Ведь место, где вы признаетесь всему миру, что отныне хотите быть только вместе уже как семья, имеет чуть ли не сакральное значение. Локация возле ресторана- тоже хорошо, однако лучше, чтобы оно имело особенный смысл для влюблённых. Возможно, именно здесь вы впервые встретились, или сюда пошли на первое свидание. Среди трендовых мест 2016 года можно выделить следующие: дворец или музей, ночная выездная церемония среди фонарей, крыша дома, весенний лес с подснежниками или оранжерея.  

 viezdnaya_ceremonia_2016 (3)

Оформление выездной регистрации

И так, локация выбрана, пришло время церемонии! Первое, что видят гости, придя к вам на праздник это восхитительный декор. Будем разбираться, в трендах декора выездной церемонии 2016 года.

Для начала поговорим  о цвете.  В этом году руководят только сложные цвета, например сиренево-голубой (serenity), изумрудно-голубой «Бискайский Залив», нежный оттенок «Персиковое Эхо», цвет холодного кофе, перламутровая ракушка, розовый кварц и лимонно зеленый. Хотя в 2016 году более важен общий стиль торжества, а здесь свое предзначение выполняет не одна цветовая гамма, но и локация, материалы в декоре, и наполнения программы.

viezdnaya_ceremonia_2016 5)

Что касается тематического декора, который был популярен 4 года подряд и характеризовались желанием молодожен делать свадьбу в определенной тематике, то сейчас «Свадьба в стиле» уступает место просто стильной свадьбе со вкусом. Это торжество для родного вам круга, в котором декор выполняет роль оформления и украшения, и создает атмосферу, но главное внимание все таки для пары молодожен. Но если вы, всё таки, хотите внедрить главные «фишки» года, в декоре вам на помощь придут: каллиграфия, эко стиль, и этнические мотивы. Вечная романтика тоже никогда не выходит из моды.

 viezdnaya_ceremonia_2016-6

Свадебный фуршет

Дальше все ваши любимые друзья и гости плавно переходят к съедобной зоне.

Итак, что в тренде за фуршетным столом перед началом церемонии ?

1. Сырные столы, украшены инжиром и орехами.

2. Тарелки с испанским хамоном разного сорта.

3. Вкусные коктейли или даже бармен шоу.

4. Чайная церемония и бариста шоу для более прохладой поры.

5. Закуски из молекулярной кухни.

6. candy-bar с пожеланиями.

svadebniy_furshet

До приезда жениха и невесты на площадку, для гостей необходимо подумать ещё и развлечения кроме, шампанского и фуршета. Это может быть заполнение книги пожеланий или необычного её варианта, например глобус, брусок дерева или ваза с винными пробками.

Отличным заменителем фотобутафории станет рамка в формате Instagram с датой свадьбы и хештегом, куда гости смогут отправлять самые яркие фото с празднования.

foto_zona

Сценарий выездной регистрации

Итак, наступает момент, когда появляются молодожены. Что добавить в  режиссуру самой церемонии?

  1. Необычное появление невесты. Если вы делаете церемонию у водоема, то это может быть яхта или лодка, украшенная цветами. Белого коня пока тоже никто не отменял =)
  2. Удивите друг друга необычными, возможно даже шуточными клятвами.
  3. Вспомните 5 самых важных моментов, которые связывают историю вашей любви. Начните со слов «А помнишь..».
  4. Попросите ведущего рассказать вашу love-story. Или же вы можете записать ее отдельно на студии и сделать звуковое сопровождение с фоновой мелодией.
  5. Не пожалейте холодных фейерверков и метафана для самого главного момента, когда вас объявят мужем и женой. Для летней церемонии можно использовать появление живых бабочек

 viezdnaya_ceremonia_2016 (7)

Персонализация

 И, наконец, мне бы хотелось рассказать о свадебном тренде 2016 года при выборе концепции церемонии, который мне нравится больше всего.   Это персонализация.

Именно она делает ваше торжество особенным и не похожим ни на одно другое! Мне нравится, когда молодожены выбирают концепцию своей свадьбы, связанную с историей знакомства или развитием отношений. Это могут быть путешествия, фильмы, работа или конный спорт, если вы им занимаетесь. Всё то, что объединяет влюбленных. Не стоит гоняться за трендами из интернета - сделайте свой особенный праздник.

 viezdnaya_ceremonia_2016 (8)

Персонализация - это более личный подход к каждому гостю, отказ от всех привычных стандартов и классических шаблонов в свадьбах.

Это позволяет сделать праздник действительно таким, как хочет пара. Можно отойти от привычного сценария свадебного дня и, например, сделать церемонию не в 3 часа, а ночью. Отказаться от разъездов в день свадьбы и провести все торжество на одной площадке. Вместо стандартных обезличенных бонбоньерок подарить гостям горшочки с вареньем, приготовленным невестой или ее мамой. Вместо избитых конкурсов разнообразить развлекательную программу живой музыкой и интересным интерактивом. Именно за счет подобных мелочей создается ощущение более личного, нешаблонного подхода к свадьбе.

Перейти в каталог специалистов по свадебной выездной церемонии

 

Желаю всем приятных и незабываемых свадебных церемоний.

С любовью, Мария Боровенская.

Статья относится к темам:

За 6 месяцев до свадьбы
Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.