Свадебный букет в бело-красных цветах

Красный и белый - страсть и спокойствие, эмоции и уединение. О чем еще вам могут рассказать эти оттенки? Может, о любви и понимании? Они контрастны, но при этом прекрасно дополняют друг-друга. Они красивы и самодостаточны, но в совместном тандеме создают эстетический шедевр красоты, вкуса и изящности.

Разве есть более чувственная и романтичная композиция для свадебного букета невесты в красно-белой палитре? Разве сможет какой-либо другой оттенок передать сплетение страстного и горячего бордо, который гармонично приглушает глубокий белый? Вряд ли, поэтому мы советуем вам более детально рассмотреть букет в красно-белых тонах для свадебного торжества.

Почему стоит выбрать красный и белый для свадебного букета

Красный и белый играют на контрасте, но различия неимоверно органично их дополняют. Так и между влюбленными: они могут быть бесконечно разными, но любовь заставляет их держаться вместе и идти по жизни, взявшись за руки.

свадебный букет красно белый из роз картинка

У красного есть множество оттенков, и вы сможете заказать аксессуар с тем сочетанием, которое пожелаете.

Белый также не такой простой, как кажется. Он может быть холодным и теплым, снежно-кристальным или молочным.

Например, с насыщенными алыми цветами будут хорошо сочетаться белоснежные соцветия. А к бордовому больше подойдут бутоны молочного оттенка.

Удачные комбинации для красно-белых свадебных букетов невесты

Каждый цветок по-своему уникален, он несет свой смысл и передает присущее ему настроение. Вот почему важно уметь правильно сочетать цветы между собой, чтобы не допускать дисгармонию.

Перейти в каталог свадебных флористов

Сочетаемость этих двух оттенков идеальна, поэтому создать удачную комбинацию для свадебного букета в красно-белых тонах не составит труда.

Подойдут такие цветы:

  • Розы;
  • Каллы;
  • Пионы;
  • Гортензии;
  • Орхидеи;
  • Гладиолусы.

Розы

Мы привыкли к стандартным сочетаниям белых и красных соцветий в свадебных букетах, но в этом нету ничего старомодного.

Современно оформленный букета с выдержанной стилистикой только украсит ваше торжество, а сорта Авеланж, Вендэла и Эль Торо в этом помогут.

Каллы

Эти цветы также располагают огромной палитрой оттенков, среди которых найдутся нужные тона для создания великолепного тандема для красно-белого свадебного букета невесты.

Пионы

Настоящие королевы среди цветов. Эти имперской красоты бутоны создают изумительные силуэты благодаря своей правильной форме, так что обязательно к ним приглядитесь.

букет свадебный красный с белым фото

Преимущества красно-белого букета невесты

  1. Вариативность
    Основным достоинством данного ансамбля цветов является их вариативность. Такая комбинация отлично впишется в концепцию любой свадьбы.
    С помощью настолько разных оттенков можно комбинировать фактуры и играть с оттенками, не беспокоясь о сочетаемости цветов в вашем свадебном букете.
  2. Выразительность
    Сочетание красных и белых цветов в обоюдном тандеме свадебного букета впечатляет роскошью теней. Каждый лепесток переплетается с соседним, образуя общую картину прелестного ансамбля.
  3. Гармоничность
    Сплетение белого и красного в букете невесты символизирует мужское и женское начало. Как кардинально противоположные оттенки совмещаются между собой, так жених и невеста стараются искать общий язык и находить компромисс, чтобы жить счастливо, полноценно и насыщенно.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.