Выбираем свадебный букет невесты в восточном стиле

Тематическая свадьба — это модная тенденция на сегодня. Достаточно часто молодожены выбирают яркое и незабываемое торжество в антураже востока.

Перейти в каталог свадебных флористов

Чтобы церемония прошла красиво и успешно нужно правильно подобрать не только зал, декор, наряды, но и восточный букет невесты.

В древней культуре цветы несли в себе особое значение. Считалось, что они способны призывать успех, здоровье, богатство, любовь и даже счастье.

Создавая аксессуары для невесты, флористы пытаются вложить в них частичку души, фантазию и талант.

Выбираем букет для невесты в восточном стиле

Букет невесты в восточном стиле фото

Все элементы декора должны сочетаться друг с другом и быть в одной гамме. Цветочная композиция - не исключение.

Выбирая палитру для букета невесты в восточном стиле следует понимать, что подходящие расцветки не заканчиваются на красном, белом и черном цвете.

Для вас представлен перечень со значительным разнообразием ярких жизнеутверждающих оттенков: от огненно-оранжевого до изумрудного. В одном аксессуаре должно быть не более трех оттенков, иначе изделие будет выглядеть слишком пестро.

Восточные букеты невесты изготавливаются чаще всего из орхидеи, лилии, розы. Декорировать цветочные комбинации можно шелковыми лентами со стразами или яркими камнями. Выбирая цветы для композиции учитывайте время года, когда будет проходить бракосочетание.

В чем преимущество аксессуаров, заказанных у флориста

Восточные свадебные букеты актуальны уже несколько сезонов. Их составляют, используя разные оттенки, которые гармонируют с платьем невесты. При этом уместным будет яркий насыщенный декор.

Восточный свадебный букет славится легкостью, изяществом и утонченностью. Если композицию изготавливает опытный флорист, он легко может передать нужные эмоции.

Профессионал создаст такую композицию для невесты, которая сможет поразить своим великолепием и разнообразием фактур.

Как оформить букет невесты в восточном стиле

Восточный букет невесты фото

В свадебный букет в восточном стиле чаще всего входят такие цветы:

  • Пионы;
  • Георгины;
  • Садовые розы;
  • Фрезия;
  • Герберы;
  • Каллы;
  • Орхидеи;
  • Розы;
  • Хризантемы.

Украсить композицию можно зеленью, а еще стразами и камнями, блестки будут уместны также. Часто девушки отдают предпочтение аксессуарам, изготовленным из орхидей, лилий, фрезии и роз. Листья мяты, если ими украсить композицию новобрачной, помогут придать букету благоухание.

Необычным вариантом декора для аксессуаров в восточном стиле могут быть перья павлина или другой экзотической птицы.

Оформляя букет на восточную свадьбу, помните, что такой стиль торжества показывает ваше уважение к культуре и традициям, а также позволяет окунуться в эту величайшую эпоху.

Не забудьте выбрать бутоньерку для жениха, которая будет сочетаться с цветочной композицией невесты. Украшение для мужчины не может быть само по себе, надо собрать единый ансамбль с аксессуаром молодой.

В том же направлении стоит выбирать цветы для украшения банкетного зала и других зон.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.