Необычный свадебный букет из одуванчиков

В поисках оригинальных идей на свадебный букет, невестам наверняка будет интересно рассмотреть вариант аксессуара в виде одуванчиков. Такой трепетный атрибут делают как из настоящих растений, так с помощью простых искусственных материалов. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами, которые стоит взвесить, прежде чем оформлять композицию для торжества.

Перейти в каталог свадебных флористов

Общая характеристика свадебного букета из одуванчиков

Букет из одуванчиков нечастый свадебный гость, поскольку само растение поддаётся неоднозначной трактовке: для одних он несёт светлые мысли и стремление к счастью, иные же видят в нём тлен и горе. Кроме того, жёлтый венчик в некоторых народах сулит разлуку, хотя в то же время в других странах этот цвет приносит материальный достаток. В итоге молодожёнам приходится исходить из того, во что они верят сами и решать, что же в конечном итоге будет символизировать тот или иной элемент флористической композиции на их празднике.

Букет из одуванчиков то, что нужно для весенней свадьбы. Он отлично гармонирует с тёплой, солнечной погодой, придавая торжеству лёгкости и свежести.

Этот солнечный маленький свадебный аксессуар в руках невесты всегда выглядит крайне трогательно. Он подчёркивает её юную, романтичную, невинную и задорную натуру.

С помощью такого простого цветка есть возможность сотворить очаровательный шедевр для праздника в стиле прованс, рустик, эко и др., не потратив огромные деньги и получив всё необходимое для долгожданного обряда.

Свадебный букет из одуванчиков фото

К сожалению, не многие флористические агентства могут исполнить ваше желание и собрать свадебный букет из одуванчиков. Дело в том, что эти растения сезонные, их сбором и выращиванием занимаются только те, кто заинтересован больше в их целительных характеристиках.

В таком случае нежный свадебный букет может вмещать одуванчики из белых бусин или быть в форме одного большого цветка из жемчужин. Цветы можно сделать из гофробумаги, фоамирана.

Свадебный букет из объёмных лёгких одуванчиков

Распушившиеся одуванчики – это шикарный выбор для свадебной композиции, что позволяет создать различные оформления букета в сочетании с другими растениями. Так, в зависимости от размера пышной шапки, лучшими соседями одуванчиков станут:

  • перламутровые розы;

  • орхидеи;

  • белые лилии;

  • питтоспорумы;

  • синие или сиреневые гентианы.

В моноисполнении свадебные букеты из одуванчиков смотрятся очень мягко, мило и трепетно.

Неоспоримое преимущество мохнатого бутона – возможность задуть его и загадать желание.

Свадебный букет с одуванчиками примеры фото

Девушки могут столкнуться со многими факторами, что способны испортить свадебный настрой, а букеты из воздушных пушистых белых одуванчиков подвергаются риску постоянно. Так натуральный цветок может в один миг потерять свой эстетичный вид, если в помещении будет сквозняк, либо его зацепят рукой, случайно чихнут рядом или же просто подует ветер во время фотосессии. Хотя флористы должны позаботиться об этом пораньше, укрепив и зафиксировав цветок.

Свадебный букет с жёлтыми одуванчиками

Жёлтые соцветия создают яркий и позитивный образ, а ещё хорошо дополняют белый наряд невесты. Девушке только нужно беречь платье от лепестков, которые могут оставить свой след. Ещё один небольшой минус: жёлтые венчики под вечер закроются.

Чтобы понять, с чем комбинировать это золото, достаточно просто посмотреть на лужайку, где растёт наш герой. Он отлично смотрится в компании:

  • ромашек;

  • колокольчиков;

  • незабудок;

  • краспендий;

  • зерновых колосьев и пр. трав.

Так как по размеру букет из натуральных растений получается не громоздкой, а аккуратный, миниатюрный и скромный, украшать его нужно минимально, например, используя бечёвку, мешковину, обычные ленты, иногда банты. А вот для аксессуара из других материалов может пригодиться атласная ткань, кружево, искусственные бабочки, бисер.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.