Лавандовый букет невесты

Свадьба для девушки одно из самых волнительных событий. В этот день все должно быть идеально, ведь такое торжество запоминается на всю жизнь. Каждую деталь необходимо продумать до мелочей, особенно такой очевидный, но довольно важный элемент образа, как свадебный букет.

Казалось бы, зачем так скрупулезно вникать в эту тему? Однако свадебный букет не просто композиция из пестрых соцветий: цвет и фактура дополняют образ, а также передают общее настроение невесты.

Перейти в каталог свадебных флористов

Из множества цветовых вариаций сегодня мы хотим остановиться на примере свадебной композиции из лаванды.

Лаванда — это сказочный цветок. Она не только красиво выглядит, но еще и очень полезна. О лечебных и успокаивающих свойствах лаванды известно практически всем.

Кроме того, лаванда как, впрочем, и ее запах, способна расслаблять. Свадьба достаточно эмоциональное мероприятие, а букет из лаванды станет отличным успокоительным для взволнованной невесты.

лавандовые свадебные букеты фото

Подобный цветовой акцент станет украшением торжества независимо от времени года или возраста молодоженов: он нейтральный, а значит будет отличным холстом для фантазии.

Идеи для композиций

Каждый цветок по-своему уникальный и может стать особенным и неповторимым элементом образа невесты. Розы, лилии, фиалки и тюльпаны благодаря широкой палитре красочных оттенков могут также использоваться при составлении лавандового букета невесты.

Основные идеи для свадебного букета из лаванды могут быть следующими:

  • Фактурные розы вместе с изящными лилиями — это очень удачная комбинация, так как розы традиционно считались отличным вариантом именно для свадебного торжества, а лилии благодаря своей интересной форме придадут особого вкуса. Главное - не бойтесь сочетать их с хрупкой и утонченной лавандой.
  • Комбинация лаванды с этими цветами выглядит в свадебном букете изумительно. Цвета можно выбирать контрастные. Например, сиреневый с молочным;
  • Нежные фиалки в сочетании со сдержанными цветами лаванды сделают ваш наряд интереснее;
  • Каллы будут гармонично смотреться с любыми мелкоцветковыми розами и выгодно контрастировать на их фоне. Добавьте сюда еще нежную лаванду, и вы получите шикарный аксессуар.

Веточки лаванды достаточно миниатюрные, а значит станут милым дополнением к любому цветку.

Если вам надо добавить других цветов, но вы не можете найти их в нужном цвете, можно окрасить лепестки в тот оттенок, который хотите.

Лавандовый — это не такой уж и редкий цвет, поэтому преобразить соцветия в подобный оттенок не составит труда. Можно также разнообразить букет декоративными украшениями.

Свадебный букет невесты с лавандой фото

Посоветуйтесь с опытным флористом, он точно подскажет, как в вашем случае лучше поступить.

Свадебный букет — это не только цветы, собранные по определенным правилам флористики. Это еще и дополнительные украшения, которые делают его более объемным и атмосферным.

Относительно новой тенденцией считается способ оформления цветочного изделия с помощью гофрированной бумаги. В вашем случае вы можете сделать выбор в пользу бумаги цвета лаванды.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.