Лиловые свадебные букеты, нежные композиции

Невеста не нуждается ни в каких дополнениях, потому что сама олицетворяет красоту и очаровательность всего сущего в этом мире. Ее платье становится основным акцентом торжества, а свадебный букет словно естественным дополнением всего образа. 

Каждая деталь в наряде невесты является основной, а значит любая мелочь должна быть продумана. Это в особенности касается букета. Этот, казалось бы, емкий аксессуар определяет весь образ невесты и органично его завершает, и в него также нужно вкладывать любовь.

Сегодня мы расскажем, почему свадебный букет в лиловых оттенках подойдёт именно вам!

Перейти к каталогу свадебных флористов

Символика цвета: что нужно знать

Лиловый цвет очень акцентный, он говорит сам за себя. Некоторые его оттенки могут довольно активно вести себя в образе, тогда как другие сливаться с общей картинкой и не нести смысловой нагрузки. 

Если вы решили, что лиловый цвет для свадебного букета невесты будет отличным вариантом, вам нужно знать о некоторых тонкостях:

  • более насыщенные оттенки лилового, переходящие в синий или фиолетовый, являют собой самостоятельную единицу образа, поэтому забирают на себя большую часть внимания;
  • насыщенный лиловый передаёт собой энергию человека и его скрытый, даже мистический внутренний мир;
  • элемент красного насыщает оттенки страстью, а синие вкрапления делают его более приземленным;
  • пастельные оттенки олицетворяют спокойствие и гармонию, но в то же время передают скрытность невесты и ее желание не раскрываться перед гостями.

Лиловый цвет как основной оттенок свадебного букета невесты станет превосходным акцентом в образе, привнеся в него нотки уверенности, искры и огонька. 

лиловы свадебный букет картинка

Композиции для лилового букета на свадьбу 

Лиловый цвет считается одним из самых насыщенных, поэтому цветочные композиции в сине-розовой палитре очень выгодно подчеркнут образ невесты и выделят ее среди гостей

Глубина — явное преимущество лилового цвета. Синие оттенки плавно перетекают в розовые, оставляя после себя шлейф морской волны на фоне малинового заката неба. Никакие слова не смогут передать красоту лилового цвета: с этим справятся лишь флористические композиции, где каждый цветок будет звучать по-своему красиво и самобытно. 

Если вы предпочитаете монохромные свадебные букеты, присмотритесь к лилиям. Эти цветы могут иметь самые разные оттенки, и при их грамотном сочетании композиция будет смотреться насыщенно и завершенно.

Для более легкого и нежного варианта вы можете создать свадебный букет в лиловых оттенках, применяя сирень. Это не совсем стандартный выбор для букета невесты, однако он освежит образ и раскроет ваши экстраординарные стороны характера. 

Чтобы композиция не утяжеляла образ, разбавьте ее белыми акцентами. Они придадут свадебному букету воздуха и объема: используйте декоративные украшения или живите цветы преимущественно светлых оттенков, чтобы приглушить насыщенность лилового.

свадебные букеты из лиловых цветов картинка

Форма свадебного букета скажет все за вас

Когда вопрос с выбором основного цвета решён, остаётся дилемма по поводу формы. Традиционные цветочные композиции в виде шара подойдут более консервативным невестам. Чтобы воплотить эту идею, можно создать свадебный букет из пионов лилового оттенка: они сами по себе очень податливые, так что создать правильный шар не составит проблемы.

Чтобы разнообразить образ и внести в него нотку дерзости, можно отойти от стандартных представлений о форме. Разбавьте вашу композицию пёстрыми акцентами (листьями, травами, более фактурными цветами), чтобы создать несколько небрежный свадебный образ.

Любая композиция в лиловом оттенке будет смотреться выигрышно, так что дайте волю своей фантазии и создайте настоящее творение флористического искусства.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.