Свадебный букет из белых лилий

Давно не новость, что свадебные букеты с белых лилий одни из самых востребованных вариантов атрибута. Сколько бы лет не прошло, а невесты всё также продолжают удивлять гостей неповторимой красотой своего аксессуара. И трепетные белые лилии украшают свадебные букеты не только своим очаровательным видом, а и характерным приятным ароматом. Что же ещё в них так завораживает?

Перейти в каталог свадебных флористов

Значение

Свадебный букет с белыми лилиями может сказать о невесте даже намного больше, чем её одеяние.

Прежде всего, стоит рассмотреть сам цвет бутона. Белый исконно трактуют как воплощение чистоты, невинность, надежды, верности и нежности. Однако, в некоторых странах, например, в Японии и Китае, белые вещи используют как проявление скорби в траурных обычаях.

Тем не менее, лилии, особенно белые, украшают свадебный букет невесты почти столь же часто, как розы, что считаются королевами цветов. Если так, то герои этой статьи по праву носят звание принцесс. А доказательством этого служат гербы почтённых дворянских и королевских родов Западной Европы, на которых было изображено это растение.

Так как цветок поистине благородный, то и натура той, что его выбрала – соответствующая. Он наполнен нотками величия, что подчёркивают роскошность и изысканность невесты. Изгибы лепестков добавляют ей грациозности и элегантности, а белый цвет вносит капельку романтичности в образ. Несмотря на ласковый и хрупкий облик цветка, он выражает стойкость духа и его единение с красотой.

Свадебный букет из белых лилий фото

Белая лилия подходит в свадебные букеты тем новобрачным, которые знают себе цену, имеют стремление к богатству, являются утончёнными особами, воплощением женственности и целомудрия, аристократкам, которым не чуждо милосердие.

Функциональность

Свадебные букеты из белых лилий выглядят очень трогательно и в зависимости от выбранной формы композиции, цвета и состава, могут быть главный аксессуаром в руках невесты на празднике в стиле кантри, рустик, винтаж, классика, шебби-шик. Хорошо сочетаются как с пышными платьями, так и с приталенным.

Эти цветы достаточно самостоятельные и не требуют к себе соседей и кричащих украшений в композицию. Создать свадебные букеты, где есть только белые лилии можно в любой форме: скипетра, капли, лилиемерии, полусферы в портбукетнице, шара и др.

Шикарно выглядит каскадная разновидность белого моно-букета, в котором есть много зелени, такой как аспарагус, берграс. ирис, листья папоротника.

Белые лилии в свадебных букетах фото

Оформляя букеты, особенно свадебные, можно не только из белых лилий, как гласит традиция. Благодаря дружелюбности цвета, к нему смело рекомендуют добавлять растения любой окраски, с одним правилом: не переусердствовать.

Свадебные букеты и сезонные комбинации из белых лилий

Выбирая, с чем комбинировать белые лилии на свадебный букет, нужно отталкиваться не только от предпочтений невесты, а и от тематики торжества, стиля одежды невесты и цветовой палитры.

Эффектность образа создаётся благодаря контрасту цветовой гаммы, поэтому не исключение свадебные букеты, в которых лилии белые выступают в тандеме с красными орхидеями, герберами, розами и каллами. Этот вариант достаточно страстный и огненный, что может помочь в оформлении осенней свадьбы.

Свадебный букет с такой лилией и белой гипсофилой, фрезией, или же с колокольчиками, жасмином и цветами с голубым оттенком служит отличным дополнением к зимней свадьбе.

Яркий свадебные букеты из белой лилии в котором есть поповник, ромашки или жёлтые альстромерии подчеркнут солнечное настроение и позитив на весеннем мероприятии.

Синие и фиолетовые оттенки цветов, которые придают васильки и дельфиниум, делают свадебные букеты из белых бутонов лилии похожими на морские волны, что очень подходит для свадьбы летом.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.