Какие свадебные букеты сейчас в моде?

Подготовка к свадьбе иногда кружит голову, нужно все учесть: выбрать образ молодоженов, заказать ресторан, пригласить гостей. Не последнее место для невесты занимает выбор свадебного букета.

Какие тенденции будет на пике в следующем году, что предлагают нам дизайнеры флористики? Поговорим сегодня о самых модных свадебных букетах.

Перейти в каталог свадебных флористов

Тренды в свадебной флористике:

  • Нестандартные решения;
  • Бохо шик и натуральность;
  • Главный цветок в центре композиции;
  • Минималистичный дизайн;
  • Эко-тренд;
  • Ассиметричный дизайн;
  • Ярко выраженный каскад;
  • Дело в размере.

Нестандартные решения

Мы привыкли, что традиционно в букете невесты красуются розы или пионы, хризантемы в крайнем случае. Но в последнее время на пике популярности другие цветы.

Все чаще невесты отдают предпочтение фрезиям, гортензиям, полевым цветам, ромашкам, фиалкам.

Более смелые невесты могут вовсе заменить привычные цветы на другие растения. Например, ветки хлопка, суккуленты, гипсофилы или астильбу.

Модный свадебный букет фото

Еще одним оригинальным решением может быть выбор фруктов или трав для создания модного свадебного букета.

Бохо стиль

Сейчас в моде естественность и лаконичность. Этот тренд нашел себя и свадебной флористике. Идет тенденция на простые букеты из натуральных материалов и даров природы. В ход идут камыши, колосья, травы и полевые цветы.

Главный цветок в центре композиции

Буквально несколько сезонов назад появился тренд на свадебные букеты с одним цветком в центре.

Если тебе безумно нравятся пионы или гортензии, можно выбрать один большой бутон и сделать его центральным акцентом. Так можно подчеркнуть свою индивидуальность и в тоже время выглядеть очень модно.

Цветок может быть просто сам по себе или в обрамлении декоративных растений: зелени, гипсофилы.

Минималистичный дизайн

Помпезность и вычурные дизайнеры никого сейчас не удивляют. В моде женственность, утонченность, элегантность. Поэтому невесты чаще выбирают лаконичный декор для своего букета. Иногда можно обойтись и вовсе без украшений, если это предполагается статистикой свадьбы.

Модный дизайн свадебного букета фото

Эко-тренд

В последние годы люди чаще задумываются над эко-системой планеты. Эта тенденция перешла и в свадебную индустрию.

В моде зеленый цвет, натуральные материалы, безотходное производство и сбережение природы. Флористы нам предлагают букеты для невест из зелени, трав, засушенных растений.

Асимметричный дизайн

Немного отошли на задний план идеально выложенные букеты в форме шар или сфера. Хочется чего-то живого и свежего. Поэтому сейчас в моде асимметричные композиции из разных видов растений.

Это могут быть абсолютно разные формы, структуры и размеры. Важно только сочетать выбранный вариант с общей концепцией и цветовой гаммой свадьбы.

Ярко выраженный каскад

В моду вошли так называемые водопады из цветов. Очень интересный вариант свадебного букета.
От привычного всем каскадного варианта "падающий букет" отличается тем, что цветы и зелень находятся в свободном полете. Они развиваются во все стороны и могут ниспадать до самого пола.

Дело в размере

Самым смелым трендом, пожалуй, можно назвать цветочные композиции огромных размеров.

Очень модно, когда хрупкая невеста держит невероятно большой букет. Он может быть декорирован длинными лентами, стеблями, зеленью и другими элементами. Фотографии получаются превосходные.

Теперь ты знаешь главные тенденции. Осталось выбрать подходящий вариант для себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.