Выбираем свадебный букет для невесты из красных роз

Свадебный букет — это отображение невесты. Он передаёт настроение и атмосферу торжества. Каждый цветок в композиции соотносится с чертой характера девушки, открывая ее по-новому.

Георгины, тюльпаны, ромашки, гиацинты способны сочетаться между собой, создавая великолепную палитру цветов и ароматов, но ничто не сравнится с красной розой - королевой флористических фантазий.

Свадебный букет из красных роз захватывает все больше женских сердец, ведь он великолепен по-своему.

Перейти в каталог свадебных флористов

Символика красного цвета в свадебном букете из роз

Сладкий винный, страстный алый и нежный малиновый - лишь самая малость из палитры красных оттенков, которые цепляют и завораживают.

Этот цвет имеет два основных начала: страсть и кипящую любовь, переходящую в огонь и жажду к жизни. Девушки, которые предпочитают использовать такой динамичный оттенок в свадебном букете, передают достаточно противоречивые эмоции: для кого-то они выглядят агрессивно, кого-то цепляет их энергия, но в любом случае это эффектно и зрелищно.

С давних времён считалось, что красный это символ уверенных, мудрых и смелых личностей. Флаги многих победоносцев сочетали в себе оттенки красного цвета, что свидетельствовало об их воинственном настрое.

Однако сегодня насыщенный алый означает также радость, желание быть счастливым и любимым, а также дарить любовь.

 

 Свадебный букет невесты из красных роз фото

 

Что нужно знать при выборе букета из красных роз для невесты

Этот цвет очень активный. Любой образ с его элементами станет более динамичным и красноречивым. Если вы обрекаете свой свадебный букет в тона этой цветовой палитры, будьте готовы к пристальному вниманию со стороны.

Если вы желаете произвести фурор и стать главным украшением торжества, отдавайте предпочтение багровым тонам; они лучше всего сочетаются с кремовыми текстурами, так что платье в таком случае лучше выбирать цвета Шампань или Слоновой кости.

Если ваш образ должен передавать нежность и утончённость, присмотритесь к малиновым и лососевым оттенкам. Они не настолько энергично выступают в образе, но все равно переливаются нотками красного.

Удачные композиции для букета невесты из красных роз

Разновидность этого цветка восхищает своим разнообразием. Очень сложно определиться с выбором формы и фактуры, когда их обилие просто сбивает с толку.
Если вы предпочитаете яркий и насыщенный свадебный букет, обратите внимание на эти сорта:

  • Баркароле;
  • Блэк Баккара;
  • Блэк Мэджик;
  • Рэд Сенсейшн.

 

 Свадебные букеты с красными розами фото

 

Каждый цветок из данного списка имеет очень глубокий и неоднородный красный цвет. Очень интересно в композиции смотрится роза Блэк Баккара: края цветка имеют более насыщенный оттенок, который ближе к основанию бледнеет, создавая прелестный градиент. Для более видимой фактуры используйте Блэк Меджик. Лепестки этого сорта роз словно усыпаны мелкими бриллиантами: они бархатистые и шероховатые.

Для более нежных свадебных образов вам подойдут такие сорта красных роз:

  • Гранд Гала;
  • Верано;
  • Эль Торо;
  • Рэд Стар.

Каждый цветок имеет свою неповторимую гамму, однако ключевым оттенком является нежный коралловый, перетекающий в страстный алый. Рэд Стар, например, имеет фарфоровые лепестки, которые будут создавать более объемную композицию. Верано поражает эффектностью красного цвета, а Гранд Гала - переливанием тонов от нежно лососевого до мягкого малинового.

Хорошим вариантом также будет использование мелких кустовых роз для свадебного букета невесты. Они придадут ему вкуса и фактуры. Аллегрия и Клементайн будут идеальным вариантом. Также сочетайте красный свадебный букет невесты с более светлыми акцентами в белом цвете: это придаст свежести и новизны композиции.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.