Что нужно знать о пионах на свадьбе.

Пионы на свадьбе означают удачу и счастливый брак, так что не удивительно, что эти пушистые, пышно цветущие цветы с взъерошенными лепестками - это предел всех мечтаний большинства невест! Мы хотим, чтобы вы прочли все, что нужно знать об этом женственном цветке, в том числе мы хотим показать вам несколько идей того, как даже с маленьким бюджетом можно использовать этот цветок в своем букете.  

Peonies

Свадебные пионы

Пионы являются весенними цветами, и, как правило, флористы получают их из Голландии в период с мая по июль, иногда август. Также в некоторых случаях эти цветы возможно заказать и осенью, но в таком случае цена у них будет намного выше, чем в сезон. Эти рокошные цветы доступны в белом, розовом, красном и коралловом цветах. Пионы большие и очень пышные цветы, и наверное поэтому они так привлекают невест. Для китайцев - это цветок, который обозначает удачу и цветущие отношения супружеской пары, так же пышно и наполненно, как и сами пионы.

svadebniy buket pioni photo (1)

svadebniy buket pioni photo (10)

Будь ваша свадьба креативной и необычной, или же современной, в лакшери стиле, в любом из этих стилей вы можете использовать пионы в оформлении. Используя их как основной цветок без каких-либо других сопутствующих добавок придаст торжеству роскошный вид. Если вы предпочитаете разнообразие, но так, чтобы не менее ярко и сочно, вы можете добавить гортензии, розы или эустомы. В противном случае, использование более маленьких, текстурных цветов, такие как протея, лаванда, спрей-розы, пшеница, и даже папоротник, может сделать композиции более свободными, растрепанным, и в этом случае они будут выглядеть более интересно. 

svadebniy buket pioni photo (11)

svadebniy buket pioni photo (12)

svadebniy buket pioni photo (13)

Если бюджет является проблемой, и он у вас ограничен, а вы не можете абсолютно везде использовать пионы, тогда вспомните, где больше всего будет работать фотограф  и что снимать. Некоторые невесты заказывают пионы например только в свой букет невесты и\или на стол жениха и невесты, другие предпочитают использовать пионы во всем оформлении, чтобы гости также могли наслаждаться красотой этого цветка. 

Совет: Как цветок с огромными лепестками, вы можете использовать меньшее количество цветов в ваших композициях, что также произведет впечатление на гостей. Мы предлагаем смешивать пионы с другими (менее дорогими) цветами или сделать букет, немного меньше стандартного букета для невесты, так можно немного сэкономить свой бюджет. 

svadebniy buket pioni photo (14)

svadebniy buket pioni photo (2)

svadebniy buket pioni photo (3)

Чем заменить пионы в букете?

Невесты выбирают пионы из-за их большого размера, невероятного аромата, красивых лепестков, поэтому если вы уже понимаете, что хотите именно этот цветок в своем букете, то заменить его ничем невозможно, но все же стоит обратить внимание на альтернативные варианты:

1. Ранункулюс

 Ранункулюс (его также называют лютик) очень похож с пионом плотностью лепестков, но имеет более симметричный и слоистый вид. Хотя именно этот цветок ставят очень часто на место замены пионов. Полностью раскрытый цветок ранункулюса намного меньше раскрытого цветка пиона, примерно в 2-3 раза. Ранункулюсы доступны с ноября по май, а среди них есть  много цветов на выбор: красный, розовый, белый, желтый, оранжевый, темно-фиолетовый.Ranunculus flower pink

Ranunculus flower

2. Розы Девида Остина (пионовидная роза)

Эти садовые розы имеют различную структуру и внешний вид в зависимости от цвета, но все они имеют безумно красивую вьющуюся серединку, окутанную большим количеством лепестков, образуя форму чашечки. Они немного меньше, чем пионы, даже когда полностью распускаются, но некоторые сорта даже не отличить по размеру. Плюс этих цветов в том, что они доступны круглый год, а их поставляют из различных частей мира. Популярные цвета (а соответственно и сорта): персиковая Джульетта, розовые Кира и Миранда, Пешиенс белая, а также красная Тесс.

David austin juliet photo

David austin keira photo

David austin miranda photo

David austin patience photo

David austin tess photo

Стоимость ранункулюсов, пионов и роз Девида Остина примерно одинаковая (последние даже дороже), но все эти три вида цветка отлично дополняют друг друга, поэтому их можно сочетать!

3. Гвоздика

Некоторые невесты относятся к гвоздикам на своей свадьбе скептически, так как они вызывают у них не очень хорошие ассоциации. Но голландская гвоздика имеет совершенно другой внешний вид - она намного крупнее, пышнее и красивее, чем наши местные, поэтому иногда гости даже не могут различить гвоздика это или пион в композициях. Гвоздики доступны круглый год, при этом цена у них очень демократичная, а цветовая гамма безумно широкая. 

Carnation Gvozdika photo

4. Роза

Обычные стандартные розы тоже отличный вариант. Розы имеют бархатистые лепестки, которые другие цветы не имеют, а также они могут приходить в такой цветовой гамме, которую не сможет воспроизвести ни один сорт цветов. 

Roses photo

Есть еще один альтернативный вариант, который может подойти не всем невестам - это шелковые цветы ручной работы. В наше время рукодельницы так делают цветы, что их не отличишь от настоящих, а с ними ваш свадебный букетик проживет вечно. 

svadebniy buket pioni photo (4)

svadebniy buket pioni photo (5)

svadebniy buket pioni photo (6)

svadebniy buket pioni photo (7)

svadebniy buket pioni photo (8)

svadebniy buket pioni photo (9)

 Если вы все же остановились на этом прекрасном цветке, мы вас уверяем, от вашего букета никто не сможет оторвать взгляда, ведь сейчас пион - это поистине самый свадебный цветок. 

Перейти к каталогу свадебных флористов

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.