Свадьба в морском стиле, какой букет выбрать?

Морской стиль для свадеб - это излюбленный вариант молодоженов. Ведь здесь есть где разгуляться. Это и путешествия, и пиратская тематика, и экзотическая атмосфера.

В зависимости от понравившегося дизайна и направления в морском стиле нужно выбирать свадебный букет.

Перейти в каталог свадебных флористов

Букет молодой должен соответствовать свадебному оформлению, затрагивать его особенности и тесно переплетаться с ними. Основные принципы цветочной композиции – невесомость, воздушность, напоминание о морской пене, золотым пляжам и бризе.

Удачные идеи для букетов в морском стиле

Для начала стоит отметить, что добиться нужного эффекта можно с помощью цветовых решений или же подходящих декоративных элементов.

Что касается палитры оттенков, которая сможет сделать атмосферным свадебный букет невесты, то это белый, голубой, синий и красный цвета. Именно это основные варианты для создания композиций.

Свадебные букет в морском стиле фото

Можно использовать популярные расцветки: полоски синего с белым или полоски синего, красного и белого.

С таким принтом можно подобрать ленту для того, чтобы обмотать букет. Или же взять с такой расцветкой обертку.

Декор может быть разнообразным. Все что касается моря, пляжа, кораблей, отлично подходит для украшения свадебного букета. Например, синяя или красная атласные лента, брошь в виде якоря, ракушки, кораллы и так далее.

Из каких цветов лучше составить композицию в морском стиле

Есть два главных правила, по которым следует выбирать цветы для свадебного букета.

Первое: бутоны должны быть в морской цветовой гамме. То есть в концепцию вписываются голубые, синие, фиолетовые, красные оттенки. Их можно сочетать между собой, создавая эффектные композиции, настоящие всплески красок. В этом случае декор лучше выбрать минимальный и в нюдовый тонах. Чтобы не переборщить

Второе правило: если вы хотите основной акцент поставить на декоре аксессуара, то цветы в этом случае лучше выбирать белые или кремовые. Тогда можно добавлять золотистые детали, яркие атласные ленты и все прочее, что может подчеркнуть морской стиль свадьбы.

Морской стиль свадебных букетов примеры фото

Можно рассматривать среди таких растений:

  1. Гортензии;
  2. Дельфиниум;
  3. Хризантемы;
  4. Синеголовники;
  5. Лаванда;
  6. Розы;
  7. Лилии;
  8. Орхидеи;
  9. Жасмин;
  10. Пионы.

Необычный букет на свадьбу в морском стиле

Не только цветы могут составлять основу аксессуара. Есть прекрасные дизайны свадебных букетов, в которых используются предметы из морской жизни.

Например, можно создать шикарную композицию из ракушек, морских звезд и кораллов. Добавляйте все, что ассоциируется с пляжем, морем, бризом.

Можете заказать букет, отталкиваясь от путешествий, использовать какие-то детали из этой серии. Или же выбрать более эффектный вариант - пиратскую тему.

Чаще всего молодожены выбирают экзотические мотивы. Это обычно пестрые красочные композиции, напитаны Гавайями или Мальдивами.

Выбирая морской букет, вы должны понимать две вещи. Во-первых, нет четких правил в его создании. А, во-вторых, остальное оформление свадьбы и образы молодоженов также необходимо заказывать в той же палитре и стиле.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.