Свадебный букет невесты с голубыми цветами

Свадьба — это всегда огромное счастье. Но в подготовке к мероприятию важно не забыть о важных мелочах. Например, нужно удалить время для выбора подходящего свадебного букета. И сегодня мы поговорим о таком нестандартном решении, как голубые цветы на свадьбе.

Свадебный букет невесты в голубых оттенках станет замечательным украшением вашего торжества.

В первую очередь, вы должны позаботиться о том, чтобы цветочная композиция была выдержана в соответствующей стилистике.

свадебный букет белый с голубым картинка

Почему невесты выбирают букет голубого цвета?

Голубой - цвет морской глубины, глубокого синего неба и ярких бездонных рек. Это один из наиболее загадочных и необычных цветов: он сложный и ступенчатый. В его основе лежит загадочный индиго, который при солнечном свете переливается разными оттенками голубого подтона.

Этот цвет символизирует свободу, роскошь и богатство. Это - залог счастливого начала супружеской жизни.

Он всегда считался цветом достатка. Его предпочитали только высокопоставленные особи, для которых внешний вид имеет значение, ведь не зря мы так часто слышим о представителях «голубых кровей».

Удачные комбинации для букета в голубых оттенках

Такой яркий букет невесты - явный признак того, что вы хотите почувствовать себя в центре внимания и привлечь взгляды всех гостей. В этом нет ничего плохого.

Общество эволюционирует, а с ним и мода. Теперь не зазорно выйти на улицу так, как того желает душа. И сегодня креативность, наоборот, поощряется.

Для голубого букета невесты подойдут любые цветы, так как создать композицию в небесно-пастельных тонах возможно как с тюльпанами, так и с пышными хризантемами. Вид соцветий должен сочетаться с общей концепцией свадьбы и нравиться невесте.

свадебный букет с гортензией голубой картинка

Розы в голубом букете невесты

Когда хочется чего-то нового, но при этом предпочтительно не отступать от традиционных представлений о букете, можно внедрить цвет, оставив общую концепцию без изменений. В таком случае - розы — это отличный вариант.

Для пышной композиции идеальным решением будут плетистые розы. Их особенность в форме и строении лепестков: они чем-то напоминают бутоны пионов. Композиция, выполненная с применением таких роскошных цветов, станет достоинством вашего букета.

Гортензии для свадебного букета невесты в оттенках морской волны

Это идеальный вариант для шикарной и объемной композиции. За счет лепестков, которые имеют зубчатую структуру, гортензии выглядят очень торжественно и нарядно.

Обычно, они представлены в сине-сиреневых тонах, так что тут даже ничего придумывать не придётся: вы выбираете понравившийся вам сорт и собираете свадебную композицию в синих оттенках.

Перейти в каталог свадебных флористов

Самыми подходящими сортами будут:

  • крупнолистная;
  • метельчатая;
  • пильчатая.

Хорошим дополнением для голубого букета невесты будут фиалки, полевые цветы или яркие гладиолусы.

Позвольте своей фантазии взять верх над вашим консервативным взглядом и создать образ настоящего шедевра цветочного искусства.

Если вы выбрали такой яркий акцент, то остальные аксессуары нужно подбирать осторожно, без лишних цветных вкраплений. Важно не переборщить.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.