Нужен ли букет невесте на венчание?

Далеко не каждая пара решается на церемонию венчания, это очень ответственный шаг. Но если молодожены приняли решение заключить брак перед небесами, то подготовка будет проходить с особым вниманием.

Свадебное платье, фата и даже букет - все должно быть идеально, согласно традициям и правилам церкви. Давайте рассмотрим, какой выбрать аксессуар, подходящие виды цветов, палитру оттенков.

Перейти в каталог свадебных флористов

Ключевые моменты в выборе букета невесты на венчание

  • Стоит отказаться от ультрамодных вариантов с использованием нетрадиционных материалов и отдать предпочтение классическим цветам;

  • Цветовая гамма не должна быть слишком пестрой. Выбирайте более спокойные оттенки, пастельные и нежные;

  • Форма должна быть круглой или каскадной, от экстравагантных дизайнов лучше отказаться. Если вы выбрали каскад, то лучше заказать букет небольшого размера. Не стоит забирать все внимание на аксессуар.

Какие цветы должны составлять букет для венчания

Если на свадьбе нет сильных ограничений в использовании тех или иных цветов, то для процедуры венчания следует более ответственно подойти.

Нужен ли на венчание свадебный букет фото

Каждый цветок символизирует что-то и с чем-то ассоциируется. Поэтому нужно включать в состав те растения, какие обозначают желаемое. А от некоторых стоит категорически отказаться.

Букет на венчание из калл

Каллы отлично подходят для такого важного события, как венчание. Конечно же не стоит заказывать букет из ярких цветов. Отдайте предпочтение белым или кремовым соцветиям.

Девушка с каллами в руках будет выглядеть элегантно и сдержанно, именно такого эффекта и нужно добиться в создании подвенечного образа.

Цветочная композиция из роз

Это классический вариант для создания композиций в честь венчания. Розы бывают разных сортов, нужно выбирать те, что имеют слабовыраженный запах. Ведь находиться в церкви придется несколько часов, сильный запах цветов может вызвать головную боль и дискомфорт.

Астры для букета

Астры имеют пышные бутоны. Эти цветы символизируют нежность и ранимость невесты. Девушки часто выбирают их для создания букета на венчание.

Астры популярны еще и за счет своей цветовой палитры: белые и спокойные пастельные оттенки.

Букет невесты на венчание фото

Хризантемы в аксессуаре молодой

Еще один популярный вариант для букетов на венчание. Хризантемы имеют более строгий вид.

Часто их выбирают взрослые женщины. Им хочется подчеркнуть свою элегантность и хороший вкус. Аксессуар из белых хризантем выглядит очень стильно.

От каких цветов стоит отказаться

Не следует выбирать растения с сильным ароматом. Например, лилии, ландыши или сирень могут вызвать не только аллергию, но и утомить своим насыщенным запахом.

Также откажитесь от красных, синих, оранжевых оттенков. А черные цветы вообще недопустимо включать в состав букета. Ведь это оттенок траура.

Гвоздики ассоциируются с печалью и скорбью, поэтому их не следует выбирать для процесса венчания.

Как видите, на венчание букет все-таки нужен, главное правильно выбрать его дизайн.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.